Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Помощь. Угри.
Помощь. Угри.
KIRKДата: Понедельник, 2010-07-12, 5:27 PM | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
нига, пользуйтесь тем лосьоном, что дала Вам косметолог. Только всё-таки используйте на всё лицо, так эффективнее.
Крема у Вас очень хорошие, ими и пользуйтесь, беспокоится не стоит! Часто бывает, что некоторые недобросовесные производители добавляют в косметику масла и дешевые основы, которые забивают поры. Поэтому и спрашиваю, какую косметику Вы используете.
и еще: проверьте почту smile

Добавлено (2010-07-12, 5:27 PM)
---------------------------------------------

Quote (Сластена)
KIRK,спасибо тебе что все так ясно обьяснила,я все поняла! Родители думают,что они с возрастом пройдут,но все же мама мне покупает разные гели для умывания,крема,тоники,зинерит. Но ниче мне особо не помогает...(( Я с мамой поговорю,думаю она против не будет,и мы сходим к специалисту!

Ну вот, Сластена, ты меня слишком буквально поняла ) Я лишь хотела сказать, что одними пенками и кремами из супермаркетов в лечении прыщей не обойтись. Препараты же для лечения угрей стоят немало, но без них не получится справиться с акне. А специалисты разные бывают, далеко не все из них адекватно разбираются в проблеме. Я несколько лет назад была у 2 специалистов, потратила всю накопленную степендию :), а помощи не получила, но хотя бы вреда не нанесли, как часто бывает.
Теперь про препараты: зинерит должен помочь, но не так скоро, как ты на это надеешься. К тому же обязательно использовать маски, чтобы периодически очищать кожу от комедонов. У тебя тоненькая нежная кожа, еще не слишком утолщенная, и комедоны должны уйти без проблем.
Если есть возможность, то не могла бы ты сфотографировать пораженные участки, чтобы можно было оценить "масштаб трагедии". Можешь тут выложить, либо могу дать адрес своей почты ) и уже будет понятно, поможет ли зинерит, или нужно что-нибудь посерьезнее.


Сообщение отредактировал KIRK - Понедельник, 2010-07-12, 5:29 PM
 
СластенаДата: Понедельник, 2010-07-12, 10:15 PM | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прыщики у меня только на лбу,и они очень мелкие,хорошо что челка есть,люди даже не замечают что у меня прыщи. вот фото
Прикрепления: 2588855.jpg (93.8 Kb)
 
KIRKДата: Понедельник, 2010-07-12, 10:51 PM | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Не катастрофа, но неприятно. Вообщем челка здесь не последнюю роль играет! Когда ты дома, закалывай её набок или наверх. Ну и конечно волосы, которые соприкасаются с лицом должны быть чистыми. Ни в коем случае не трогай лицо руками, чтобы по всему лицу бактерии не разнести. Ну и конечно давить такие прыщики строго воспрещено.
Вообще такая сыпь называется розацеей. От неё помогает дифферин или скинорен. Впринципе, если проблема кроется не внутри, то такие прыщики при лечении должны пройти быстро, месяца за 2. А вот какой из препаратов выбрать, сложно сказать. Оба они помогают, испробавано на себе. Но вот скинорен жжет кожу при нанесении, что неприятно, хотя его действующее вещество - азелаиновая кислота - это продукт растительного происхождения и она не вызывает побочных эффектов. Вообщем купи тот препарат, который найдешь.
Про маски и прочее я уже говорила, делать их обязательно надо, чтобы кожа не забилась сальными пробками. Купи за одним салициловый лосьон, он совсем недорогой, но достаточно эффективный при лечении акне. Ну и очень желательно купить какой-нибудь увлажняющий крем, может даже у тебя дома есть.
Вообщем советы похожи на те, что давались раньше. Не хочется повторяться. Если у тебя есть вопросы, я постараюсь ответь на них.

Добавлено (2010-07-12, 10:51 PM)
---------------------------------------------
Ах да, Сластена, ты занимаешься каким-нибудь спортом?

Сообщение отредактировал KIRK - Понедельник, 2010-07-12, 10:53 PM
 
СластенаДата: Понедельник, 2010-07-12, 11:36 PM | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KIRK,большое тебе спасибо за то что даёшь мне советы!))
Спортом я мало занимаюсь,сейчас по вечерам начала бегать.
Маски я обязательно буду делать,а вот зачем крем то нужен!?Его после умывания нужно наносить да?У меня есть крем "нивеа" в синей баночке,думаю пойдёт?

Добавлено (2010-07-12, 11:36 PM)
---------------------------------------------
Кстати,я использую борную кислоту вместо лосьона!

 
KIRKДата: Вторник, 2010-07-13, 4:51 PM | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
да пока не за что)
Сластена, ты просто умница, что бегаешь. Это очень(!) полезно, особенно при угревой болезни. В основном бег влияет на обмен веществ, а это уже большое дело для людей, страдающий акне. Так что вперед! не бросай!
Теперь в двух словах про крем (опять повторяться придется dry ). Ты наверняка слышала о механизме образования всякого рода акне. Кожа выделяет слишком много сала, причем жирная кожа выделяет сало особого состава, оно заметно более густое. Такое отклонение называется себореей. Но это не самая большая проблема. Второе заболевание, которое сопровождает жирную проблемную кожу - это фолликулярный гиперкератоз, когда сильно повышается скорость обновления клеток, выстилающий сальные протоки. А образовавшиеся отмершие клетки смешиваются с кожным салом и закупоривают протоки сальных желез. В результате полость, образованная в закрытом сальном протоке постепенно заполняется сально-роговой массой, а это ничто иное как притательная среда для бактерий. Эти бактерии выделяют весьма токсичные продукты своего обмена, которые быстро истончают стенки протока сальной железы, так и образуется акне.
Вообщем что-то я вглубь ушла ) То, что подчеркнуто - это и есть основные причины возникновения угревой болезни. Среди них фолликулярный гиперкератоз - одна из важнейших, как ты понимаешь. Поэтому нельзя ни в коем случае допускать шелушение кожи, то есть нужно умываться мягким средством для умывания или вообще теплой водой и использовать увлажняющий крем. А еще увлажняющий крем необходим при использовании многих препаратов, в том числе дифферина, например. поскольку тот сушит и истончает верхний слой кожи.
Крем нивея в синей баночке не очень, он жирноватый, хотя если ты напишешь мне его состав, может подойдет.
Если используешь борную кислоту, тогда салициловую использовать не надо.
 
СластенаДата: Вторник, 2010-07-13, 5:24 PM | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я поняла тебя))))
Состав,к сожалению,на английском!(У меня ещё один крем есть,на у паковке написано "лёгкий увлажняющий крем",если лёгкий,то подойдёт наверное!))Значит его буду использовать!)))
Я же использоваю только борную кислоту,а мне сестра как то раньше говорила что если их смешать по ровну,то ещё лучше будет!))Наверно и куплю салициловую)) huh
 
KIRKДата: Вторник, 2010-07-13, 5:45 PM | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Сластена, а ты с препаратом определилась, какой будешь покупать?

Добавлено (2010-07-13, 5:45 PM)
---------------------------------------------
еще все-таки гляди, чтобы не было в составе миниральных масел, миристратов, ланолина и диметикона, тогда точно 100% не будет забивать поры.

Сообщение отредактировал KIRK - Вторник, 2010-07-13, 5:46 PM
 
СластенаДата: Вторник, 2010-07-13, 10:23 PM | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну какой найду уж))
У нас тут аптек мало,если найду скинорен куплю,а если скинорена не будет,то дифферин))
Я тут ещё на ночь зубную пасту с травами намазала,прыщи уменьшились,сегодня тоже намажу)))) biggrin biggrin
 
KIRKДата: Вторник, 2010-07-13, 10:31 PM | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
wacko кошмар ) Сластена, я всякое слышала, и "стиральный порошок - супер средство от угрей" и что пемза помогает от постакне biggrin , но про зубную пасту слышу впервые) Неужто ты так доведена до отчаяния, что готова на такие крайние меры))) шутки-шутками, а кожу береги, тебе с ней еще всю жизнь быть )
Найдешь дифферин, лучше его возьми. Хотя скинорен тож ничего.

Добавлено (2010-07-13, 10:31 PM)
---------------------------------------------
biggrin паста с травами

 
СластенаДата: Вторник, 2010-07-13, 10:39 PM | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Я тоже никогда про зубную пасту не слышала!)))Но когда рассматривала форумы,там было написано что паста помогает избавиться от больших прыщей,но я всё же рискнула,ну все равно же вреда не будет))И вот,помогает и от сыпи..НЕМНОГО)))

Добавлено (2010-07-13, 10:39 PM)
---------------------------------------------
А эта паста с ромашкой по ходу у мя)))

 
KIRKДата: Среда, 2010-07-14, 5:17 AM | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Не могу сказать, насколько она безвредна, и вообще сомневаюсь, всё ж пердназначена она для зубов, ну никак не для лица. Короче, будь осторожнее с пастой, можешь заработать в худшем случае себе дерматит, тьфу-тьфу.
 
СластенаДата: Среда, 2010-07-14, 2:41 PM | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну..ладно,тогда больше не буду))Ты по ходу так сильно хочешь избавиться от прыщей,стараешься так,что знаешь всё))))))Всё так ясно объясняешь,спасибо тебе)))
 
нигаДата: Среда, 2010-07-14, 7:05 PM | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KIRK, спасибо большое за книжки !читаю и изучаю !поняла что гликолевая кислота необходима !ищу крема в составе с этой кислотой!
 
KIRKДата: Четверг, 2010-07-15, 0:30 AM | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Сластена)
Ну..ладно,тогда больше не буду))Ты по ходу так сильно хочешь избавиться от прыщей,стараешься так,что знаешь всё))))))Всё так ясно объясняешь,спасибо тебе)))

У меня нет прыщей, Сластена )) из проблем на лице у меня только расширенные поры.
ты в аптеку сходила? или так и будешь зубной пастой акне лечить? dont
biggrin

Добавлено (2010-07-15, 0:22 Am)
---------------------------------------------
нига, без неё тоже можно угри вылечить, но она очень быстро дает результаты, потому я Вам так настойчиво рекоммендовала её использование.
Нига, я еще Вам посоветую - купите дифферин, и используйте одновременно с антибиотиком. Потому, что пока вы 3 месяца будете одни антибиотики использовать, у Вас лицо "нашпигуется" комедонами, потом будет сложно от них избавиться.
Да и еще! если есть время, может у вас получится выложить фотографию проблемы. Это было бы полезно.

Добавлено (2010-07-15, 0:30 Am)
---------------------------------------------
И еще! нига, забыла уточнить очень важный момент. Вы начали с правильной книги) Вторую книгу я дала только для ознакомления, не все методы лечения акне в ней можно использовать. Например, как основной метод там предложено использовать диффери+базирон+салициловая кислота, так вот так делать нельзя, можно по-настоящему сжечь кожу. Хотя информация о том, как образуются акне полностью достоверная и прочитать её очень желательно, чтобы не делать ошибок!

 
СластенаДата: Четверг, 2010-07-15, 2:28 PM | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет уж))Я так то маме сказала купить дифферин,она наверно купит если найдёт!))А у тебя тоже акне было или прыщи?))) happy
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Помощь. Угри.
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz