Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Помощь. Угри.
Помощь. Угри.
OlegaДата: Воскресенье, 2010-07-04, 3:27 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Ознакомился с вашим сайтом, полезная информация.

Дело в том, что я немного запутался.
Какие-то средства от точек, какие-то от угрей, какие-то ещё от чего-то...
У меня такая проблема: на носу почти в любом месте если нажмешь, выдавиться белая хрень, я так понял это угри; на крыльях носа также если надавить что-нибудь вылезет, черные точки; различные покраснения; над верхней губой какие-то красные точки, недоприщи что-ли.. Над нижней губой белые штучки, выдавливаються тоже.
Прилагаю фото

Я не совсем разбираюсь в этом и только ознакамливаюсь с сайтом.
Может быть и людей такие проблемы и мне интересно кто что пробовал и кому что помогло.

Завтра планирую попровать сделать маску из бодяги. Поможет ли она моей проблеме?

Спасибо.
С уважением, Олег.

Добавлено (2010-07-04, 3:27 PM)
---------------------------------------------
Сегодня купил бадягу..
Бадягу гель(
порошок у нас не продают..
Прочитал что в бадяге 911, той которой я купил малое содержание самой бодяги..
расстроен..

жду помощи от вас..

Прикрепления: 5238875.jpg (144.7 Kb) · 3743968.jpg (125.5 Kb)


Сообщение отредактировал Olega - Понедельник, 2010-07-05, 5:11 PM
 
KIRKДата: Понедельник, 2010-07-05, 11:09 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ойй.. не надо бадягу! И хорошо, что порошка не было. Olega, ты когда читал форум, ты понял для каких она целей?
Я так понимаю, ты с этой проблемой только недавно встретился ) Тебе сколько лет? Судя по приложенной фотографии, у тебя нет особой проблемы! Главное не запустить сейчас личико, такие угри должны очень легко сойти!
Тебе обязательно помогут маски. На главной странице приведены основные маски, которые нужно использовать при лечении угрей. Обрати внимание на маску из календулы, из белой глины и на белково-лимонную. Только ни в коем случае не делай их каждый день. Хотя бы через день, а в твоем случае лучше даже через два дня. Наверно стоит купить Зинерит, если есть возможность.(использовать не больше 2 месяцев, это важно!)
Еще такой важный совет: не пересушивай кожу! утром и/или вечером обязательно используй увлажняющий крем! и купи себе очень мягкую очищающую пенку. Я бы тебе посоветовала серию Пропеллер. Она очень недорогая, но вполне подойдет для твоей ситуации. Купи там мягкий гель для умывания и флюид, сужающий поры (можешь маску купить, тоже очень хорошая). Утром когда будешь использовать флюид или какой-то другой крем, ты его нанеси, распредели по коже, а остатки салфеткой с лица сотри, чтобы лицо жирным не было в течении дня.
 
OlegaДата: Понедельник, 2010-07-05, 1:21 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну спасибо!
Хоть один человек отозвался!
Ну вот я и читал про маски.... Все так хвалили бадягу, что я тоже решил попробовать..
Мне 17. Зинерит дороговатый у нас.. Поднакполю и куплю тоже, но я почему то думал что он именно от прищей.

Огромное спасибо за советы!

 
KIRKДата: Понедельник, 2010-07-05, 4:02 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
та бадяга, которую купил ты, наверняка не принесет тебе вреда, хотя возможно и пользы. Можешь использовать, коль купил smile Обычно бадягу в порошке используют, когда после угревой сыпи остались застойные пятна и маленькие рубчики. Тогда она отшелушивает верхний слой эпидермиса, и тем самым сглаживает неровности. У тебя такого нет пока, надеюсь и не будет, если правильно будешь ухаживать за кожей. Начнешь использовать бадягу в порошке, будет сильно лицо шелушиться- будут сильнее забиваться поры. Короче в порошке не используй!

Зинерит был бы очень кстати, потому, что у тебя прыщики есть (это такие гнойнички выпуклые). Как появится возможность, есть смысл его приобрести. Но для тебя главное - правильно ухаживать за кожей, делать масочки и избегать пересушивания.

Вообщем обращайся, если чего не понятно будет wink

Добавлено (2010-07-05, 4:02 PM)
---------------------------------------------
еще, кстати.. для приличия к дерматологу надо бы сходить, может чего толкового скажет. но торопиться использовать то, что пропишет не надо - дерматологи разные бывают. сначала спросить совета.

 
OlegaДата: Понедельник, 2010-07-05, 4:25 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пока попробую использовать то, что вы мне посоветовали smile
Спасибо огромное!

Ещё вопрос
А как пользоваться зинеритом..
Ну например я сделал лимоннуюбелкуовую маску, а после нее сразу зинерит?
Или наоборот?

 
KIRKДата: Понедельник, 2010-07-05, 9:16 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А зинеритом можно пользоваться так, как тебе удобно. Главное наносить его на чистую кожу, например, после маски или после умывания. Следует использовать утром и на ночь. Умылся - помазал лицо зинеритом, сверху увлажняющий крем минут через 20 наносишь (на ночь, например).
Чтобы тебе было понятнее : зинерит - это раствор антибиотика, который убивает на твоей коже бактерии, которые и вызывают появление прыщей.
 
OlegaДата: Понедельник, 2010-07-05, 11:21 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дак он что, только предотвращает появление?

Добавлено (2010-07-05, 11:21 PM)
---------------------------------------------
Ещё вопрос возник.
Вот сделал толлько что маску с белком и лимоном.
Очень много получилось с одного белка... Можно ли поставить в холодильник, а потом ещё использовать?

 
KIRKДата: Вторник, 2010-07-06, 0:19 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вспомнила одну важную-преважную штуку ! Наш общий друг в борьбе с акне, отец форума Makeev на главной страничке привел рецепт одной замечательной болтушечки! и не надо много денег тратить и покупать зинерит, можно похожее по действию средство приготовить самому дешевле!

ЦИТИРУЮ:

Полный список фирменных препаратов вы найдете в соответствующем разделе , но кое-что можно приготовить самостоятельно.

1. Вам потребуется следующие ингредиенты: салициловый лосьон «Старые традиции» 36%, антибиотик эритромицин по 0.25 г. 10 таблеток (также можно использовать клиндамицин).

2. Способ приготовления лекарства: Растолочь эритромицин до состояния порошка, засыпать порошок в лосьон, хорошенько взболтать и оставить(в темноте) на сутки. После еще раз хорошенько взболтать и можно применять. Если после нескольких дней применения, на коже появиться раздражение или сухость, добавьте воды.

3. Способ применения: Ватным тампоном протирайте пораженные участки утром и вечером. Обрабатывать надо везде, а не только там где угри. Это относится к любому препарату. Важно не допускать возникновения новых очагов заболевания.

Теперь по вашим вопросам smile

Quote (Olega)
Дак он что, только предотвращает появление?
А ты что хотел?) чудо-средство, которое раз и навсегда избавит тебя от прыщиков? dry , боюсь так не получится! вероятно тебе, как обладателю жирной кожи, придется всю жизнь применять препараты и всячески ухаживать за кожей, чтобы поддерживать её в хорошем состоянии. Но даже не это самое грустное! что касается антибиотиков, то применять их можно не более 3 месяцев, потом у бактерий происходит привыкание и нужно прекратить использование антибиотика на пару месяцев. На это время нужно подискать какую-то альтернативу.

А по поводу белка и холодильника... ну ты прямо в ступор ввел этим вопросом wacko Прибегнем к помощи математики: в понедельник, например, ты делаешь белковую маску, в четверг - маску из глины, а субботу - маску с календулой. Это я написала, как в идеале должно быть. Получается, белок у тебя должен храниться с понедельника по следующий понедельник- тобишь неделю smile Я таких экспериментов с белками не проводила, но могу предположить, что даже если он не испортится, то наверняка изрядно высохнет. Вообщем, если будешь пробовать, потом поделись, чего там с белком произошло ))

 
OlegaДата: Вторник, 2010-07-06, 0:44 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то я расстроился от этих слов - "как обладателю жирной кожи, придется всю жизнь применять препараты и всячески ухаживать за кожей, чтобы поддерживать её в хорошем состоянии. "

Ну я просто думал сначала попробовать одну месяц...
Потом может другую... Хотя..
Ай, не знаю.. Буду пробовать чередовать глину и белки..

Думаете, что зенирит уже не стоит покупать, а применять вот эту болтушку?..

 
KIRKДата: Вторник, 2010-07-06, 10:04 AM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
я не думаю, я знаю smile Зинерит - тот же эритромицин с цинком. Можно выбрать - либо купить готовый, либо сделать как предложено.

а по поводу масок, тогда уж лучше использовать одну с глиной. Тебе надо поры твои почистить, а белковая их только сужает. Хотя в идеале я бы использовала обе. Сначала глиной поры почистил, потом через несколько дней белково-лимонной их сузил. Ну смотри сам, как тебе удобно.

А расстраиваться от этих слов не надо - обладателю любого другого типа кожи тоже надо за ней ухаживать. Говорят, что на жирной коже морщины позже появляются smile

 
нигаДата: Вторник, 2010-07-06, 10:46 PM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KIRK помогите плиииз !МНЕ 31 год !никогда не страдала угрями и прыщами!мне всегда все завидовали !угри появились во время беременности моих двойняшек 2 года назад !детей у меня 4 !думала как рожу и угри пройдут!они не проходили!с детьми недоношками совсем было не до себя!
а 3 месяца назад как стала худеть по программе Лисси Мусса -утром кипяток ,пешие прогулки и очищение организма крупами угри на лице стало еще больше!СОВЕТОВАЛИ НЕ ТРОГАТЬ И ничем не пользоваться так как гадость выходит из организма!из программы временно вышла !косметолог дала салициловый спирт с добавлением левомецитинаа после чистки косметолога еще хуже стало!форум до конца не дочитала времени с детьми ограничено!потихоньку его осваивать буду!но вчера уже купила ЗИНЕРИТ И БОДЯГУ читая здешний форум !
начала вчера вечером
-умывание обычной водо
-салициловый спирт с добавлением левомецетин
-через 10 мин Зинерит
подскажите правильно? что добавить или убрать?
 
OlegaДата: Вторник, 2010-07-06, 10:53 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня купил глину: черную и белую
Завтра начну чередовать глину и белок.

Нига.

Я так понял что бодяга вам не подходит, потому-что она не от самих прищей, а для пятен после них.
Думаю вам нужно делать тоде самое что и мне.
Ждем ответов от нашей спасительницы)

 
karasikДата: Среда, 2010-07-07, 8:18 AM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (нига)
-умывание обычной водо
-салициловый спирт с добавлением левомецетин
-через 10 мин Зинерит
подскажите правильно? что добавить или убрать?

Умываться лучше хотя бы кипяченой водой, с травками разными:ромашка,календула и т.д.
"салициловый спирт с добавлением левомецетин"-Вы имеете ввиду болтушку?Она с серой и очень хорошо помогает, только наносите помере надобности на воспаленные участки,лучше точечно, а то пересушите кожу, как я.
После умывания(да,пенки/гели для умывания от прыщей приветствуются), протереть кожу тоником/лосьоном для проблемной кожи, а затем Зинерит.Это довольно сильное средство,поэтому я бы не стала ни до,ни после мазать что-либо спиртовое. Только когда Зинерит вам поможет, не прекращайте пользоваться средствами от прыщей,перейдите на другое.Так как через месяца 3(по личному печальному опыту) прыщи могут вернуться.
Делайте маски,что есть на сайте.
Чистой красивой кожи вам! smile


как рыба в колесе
 
нигаДата: Среда, 2010-07-07, 10:09 AM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
karasik как поняла вас салициловым спиртом не мазать до Зинерита ? и через какое время после Зинерита можно делать маски ?и какие маски хорошие?я еще форум не освоила как следует а угри уже болючие стали каждый день выходить!
-спасибо за советы
 
KIRKДата: Среда, 2010-07-07, 11:11 AM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, нига! делать стоит всё именно так, как написала karasik. Только один нюанс - karasik очень точно подметила, что салициловая кислота сильно сушит кожу! Потому применять её нужно по-особому: пользоваться составом 2% концентрации, держать на коже не более 2-3 минут и после смыть теплой водой.

Что касается масок - то Вам, как и Olega достаточно будет применять белково-лимонную и глинянную маску. Маску из бадяги я бы не рекомендовала Вам использовать, потому что кожа итак достаточно воспалена и лишнее раздражение здесь ни к чему!

Еще одна рекомендация! если ваш бюджет позволяет - купите какое-нибудь средство на основе гликолевой кислоты. Салициловая кислота действует на поверхности, избвляя кожу от сухих клеток (так называемое "отшелушивающее действие"), для более глубокого действия она не подходит. А вот гликолевая кислота обладает сильным растворяющим эффектом и может удалять сальные пробки, которые зачастую расположены в глубине пор. Единственное, здесь есть один неприятный момент - часто препараты на основе гликолевой кислоты вызывают кратковременное обострение (обычно неделя-две), которого вовсе не стоит бояться. Просто кислота открывает поры и вывожит наружу закрытые сально-гнойные образования, которые содержаться в порах.
Фирмы, которые производят такую аптечную косметику - это Merk (серия Эксфолиак) и Ducray (серия Керакнил). Если не боитесь обострения и готовы потратить около 600 рублей, то я Вам очень советую приобрести такое средство. Еще один момент: я так понимаю, что Вы не из России, поэтому возможно этих косметических марок нет у вас в аптеках, тогда возможно косметику на кислотах производит какая-то другая косметическая марка. Использовать такие крема (или лосьоны) стоит на ночь, так как они имеют очень вязкую липкую консистенцию, и для применения в качестве дневных средств не подойдут. То есть, утром салициловая кислота + зинерит, вечером салициловая кислота+ гликолевая кислота. Ну и конечно не менее 2 раз в неделю делать маски.

Сообщение отредактировал KIRK - Среда, 2010-07-07, 11:13 AM
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Помощь. Угри.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz