Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Помощь. Угри.
Помощь. Угри.
нигаДата: Среда, 2010-07-07, 9:59 PM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прозвонилась по всем аптекам нет такого препарата и даже других кремов с добавлением гликолевой кислоты !муж сейчас в москве я ему сказала он купит!а какой именно крем брать там ведь наверно целая серия кремов и тоников?
и еще насчет маски вы пишите 2 раза в неделю делать маски !!! белковую? и 2 раза в нед глиняную? или вообщем 2 раза в нед -1 глину и 1 белковую?
спасибо за советы
 
KIRKДата: Среда, 2010-07-07, 11:57 PM | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
нига, крем из серии эксфолиак (фирма Мерк) акномега 200. Это средний по силе и концентрации кислоты препарат. Есть еще акномега 100(самая маленькая концентрация) и лосьон, более сильный, но вызывает очень неприятные ощущения в первое время. Если хотите, можете заглянуть на сайт их дистрибьютора и посмотреть их ассортимент http://www.afarm.ru/merck/exfoliac/index.shtml. По желанию можно конечно купить что-то еще из серии, но одного крема будет вполне достаточно.

Маски можно делать даже чаще двух раз в неделю, но обязательно с перерывом хотя бы в один день, и маски нужно чередовать. Например, в понедельник маску из глины, в среду белковую маску, а субботу можно использовать скраб. Если маски делать каждый день, то можно вызвать неконтролируемое выделение сального секрета и усугубить проблему. Скраб тоже использовать нужно осторожно, если кожа не слишком воспалена, в противном случае лучше скраб заменить на пилинг, или вообще ничего не использовать.

Повторюсь, но всё же уточню: постарайтесь не вызывать сухость кожи и использовать очень мягкое средство для умывания. Клерасил и гарньер, например, по моему мнению, лучше не использовать, уж очень они термоядерные. При умывании нужно выдавить буквально капельку средства и долго не размыливать по коже. Если метод лечения позволяет, то лучше еще использовать увлажняющий крем.

Добавлено (2010-07-07, 11:57 PM)
---------------------------------------------
Забыла добавить: по всей видимости и Вам наверно не раз говорили уже, что появление прыщей после родов связано с изменением гормонального фона. От этого суть лечения не меняется, внешний уход за кожей обязателен и такой же, что и обычно, но вот гинеколог или другой врач могут посоветовать Вам пить гормональные таблетки (например, Диане или Ярину). Эти таблетки очень часто хорошо помогают, но имеют ряд серьезных побочных действий. Например, после них можно значительно поправиться или наоборот похудеть, может развиться варикозная болезнь, к тому же после их отмены прыщи как правило возвращаются с новой силой. Поэтому, если вдруг надумаете их пить, хорошенько всё взвесте и проконсультируйтесь с опытным специалистом. smile

 
нигаДата: Четверг, 2010-07-08, 3:05 PM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за советы KIRK !!!у моехо мужа очень жирная воспаленная кожа и угрей полно на лице и по всему телу!лечиться он совсем не хочет и времени нет абсолютно!когда сама вылечусь и во время его отпуска наверно сама возьмусь за него!хотя попыток с моей стороны было много но не безрезультатно !так вот !у нас общие полотенца для лица!могут ли угри передаваться?хотя мы уже живем с ним 11 лет а раньше таких проблем не было!
у меня гипотериоз и гармон я пью для щитовидки!в моем случае он обязателен!после родов дозу мой эндокринолог повысил!
еще раз спасибо за советы!
сегодня сделала маску из голубой глины днем и кажется я почувствовала что краснота на щеках чуток поубавилась !сегодня же сфотографирую свое лицо для сравнения!
 
СластенаДата: Четверг, 2010-07-08, 3:05 PM | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот у меня 2 года назад угри появились и не исчезают.Что только не перепробывала!Утром,вечером умываю лицо,потом очищаю борной кислотой(ну или салициловой),3 раза в неделю делаю маски!!!
И год назад я купила зинерит,а он мне никак не помог!! sad sad sad
 
wertДата: Четверг, 2010-07-08, 8:40 PM | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Сластена)
И год назад я купила зинерит,а он мне никак не помог!!

А сколько времени применяла?


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!
 
KIRKДата: Четверг, 2010-07-08, 9:09 PM | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (нига)
спасибо за советы KIRK !!!у моехо мужа очень жирная воспаленная кожа и угрей полно на лице и по всему телу!лечиться он совсем не хочет и времени нет абсолютно!когда сама вылечусь и во время его отпуска наверно сама возьмусь за него!хотя попыток с моей стороны было много но не безрезультатно !так вот !у нас общие полотенца для лица!могут ли угри передаваться?хотя мы уже живем с ним 11 лет а раньше таких проблем не было!
у меня гипотериоз и гармон я пью для щитовидки!в моем случае он обязателен!после родов дозу мой эндокринолог повысил!
еще раз спасибо за советы!
сегодня сделала маску из голубой глины днем и кажется я почувствовала что краснота на щеках чуток поубавилась !сегодня же сфотографирую свое лицо для сравнения!

У меня когда угри были, я пользовалась одноразовыми бумажными полотенцами для лица, в противном случае бактерии остаются на полотенце и при следующем использовании снова попадают на кожу.

А то, что вы пьете тироксин, это никак не влияет на угревую болезнь. Я имела ввиду половые гормоны, в частности прогестаген. Но если Вам никто их не выписал, возможно это даже к лучшему.

Здоровья Вам и всего доброго!

 
СластенаДата: Пятница, 2010-07-09, 0:51 AM | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wert)
А сколько времени применяла?

Где то полтора месяца!!!Но я тогда ничего не делала,не пила таблетки,не очищала лицо,просто пользовалась зинеритом!Наверно поэтому! happy
 
wertДата: Пятница, 2010-07-09, 1:01 AM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
от Зинирита эфект через 2-2.5 месяца

Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!
 
СластенаДата: Пятница, 2010-07-09, 4:32 PM | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wert)
от Зинирита эфект через 2-2.5 месяца

На 2 месяца один флакон не хватит же,ну или срок не дотянет!((

Добавлено (2010-07-09, 4:32 PM)
---------------------------------------------

Quote (wert)
от Зинирита эфект через 2-2.5 месяца

На 2 месяца 1 флакон не хватит же(или срок не дотянет) wacko
 
wertДата: Пятница, 2010-07-09, 5:16 PM | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну так нужно два или три купить

Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!
 
KIRKДата: Воскресенье, 2010-07-11, 6:24 AM | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Сластена, у меня к тебе вопрос. Как твои родители относятся к тому, что у тебя прыщики?
Я к чему собственно спрашиваю. Когда я была в столь же нежном возрасте как ты, и меня тоже беспокоили прыщики, мама на них особенного внимания не обращала, помню только, что говорила: "замуж выйдешь- пройдет". К косметологам и дерматологам она меня тоже не водила, наивно полагая, что помочь они мне впринципе не смогут. Интернета у меня тогда тоже не было (его тогда почти ни у кого не было). Вообщем единственной информацией о том, как лечить угри, была реклама по телеку. Ну и естественно у меня на полке красовалась одно время косметика Клерасил, потом её сменила косметика Клин энд Клиа, или что-то в этом роде. Пользы от неё, точно помню, не было, а вот пересушила я кожу тогда капитально. к тому же, когда прыщи не лечишь, то они появляются снова и снова, еще и красные пятна от них остаются. Вообщем такими темпами у меня к 18 годам живого места на лице не было: кругом прыщи да пятна от них. Вспомнить страшно)
Теперь возвращаемся к твоей ситуации. Надо убедить маму, что ухаживать за лицом необходимо именно сейчас и для этого придется вкладывать регулярно определенную сумму денег. Но могу точно сказать, что эта сумма меньше той, которая понадобится, чтобы бороться с последствиями акне. и правильно wert говорит, что надо 2 или 3 флакона Зинерита купить, чтобы был сколько-нибудь приличный результат.

Еще момент. отвечу на твои вопросы сразу в одной теме. Ответ на вопрос про базирон: не знаю как в Москве, но в Екатеринбурге он стоит порядка 600 рублей. Только вот тебе его вовсе незачем пока использовать, только свою нежную шкурку испортишь. Это же все-таки какой-никакой окислитель (оксидант) и он всё же повреждает внутренние слои кожи. В твоем возрасте можно легко обойтись нежной пенкой для умывания, зинеритом, хорошим увлажняющим кремом и масками 2-3 раза в неделю. Ответ на вопрос про маски: ты не до конца понимаешь предназначение масок. Они не должны лечить, они должны помогать в лечении и уходе за кожей. То есть, в зависимости от того, какую маску ты используешь, она либо очищает кожу, либо насыщает её влагой и микроэлементами, либо сужает поры, либо рассасывает застойные пятна и пр. Ты пишешь, что она помогает только от черных угрей, так это прекрасно, что помогает. Мне вот глина даже от черных угрей не помогала раньше, так они глубоко засели, потом только кислотными кремами поры очистила. Так что использовать маски нужно обязательно, но только не как единственное средство от угрей.
Так что, Сластенка, ухаживай за кожей и будь всегда прекрасна! и поменьше сладкого, оно вроде как прыщи провоцирует tongue

 
нигаДата: Воскресенье, 2010-07-11, 3:16 PM | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте KIRK !муж не нашел крем акномега !у нас тут в аптеке продают виши ночной с гликолевой кислотой и авене тоже сгликолевой кислотой и кажетс ля рош но не знаю есть там в составе гликолевая кислота?
зинерит делает свое дело то есть все в комплесе -прыщи новые уже не вылазиют и лицо чуть почище стало!вчера сделала белково лимонную маску!получается так через день мне делать -маски глину с белковой?и надо ли скраб?
-и стоит ли пользоваться гелем для лица ?умываюсь ромашкой!
спасибо за советы ,с вашей помощью я поняла что идет улучшение!я так рада!
 
KIRKДата: Воскресенье, 2010-07-11, 9:22 PM | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, нига! Рада слышать, что у Вас наметились улучшения! Но будте готовы как к улучшениям, так и к ухучшениям, а также не ждите быстрых результатов. При лечении акне главное - проявить выдержку и использовать препараты столько, сколько необходимо. Знаю по опыту, что люди часто и месяца не выдерживают на одном препарате, считают, что он не помогает или даже обостряет процесс, и переходят на другой. Из-за этого лечение затягивается на многие годы. А большинство препаратов показывают стабильные результат не раньше, чем через 2 месяца.

Жаль, что Вы эксфолиак не нашли, но это не беда! Те крема, которые вы перечислили покупать не стоит, в них процент кислоты практически неощутим и лечебный эффект от них соответственно тоже. Разве что можно их купить в качестве кремов для ухода, так как они все очень качественные, но достаточно дорогие.

Чем умываться -зависит от того, пользуетесь Вы декоративной косметикой или нет. Если пользуетесь, то вечером нужно все-таки использовать гель для умывания и протирать лицо тоником, если нет, то достаточно умываться теплой (!) водой. Теплая вода смывает накопившийся жир, а холодной водой (или в вашем случае настоем ромашки) лучше умываться в конце, чтобы сузить поры. Еще здорово утром протирать лицо льдом, такая процедура успокаивает воспаление и одновременно улучшает кровообращение, полезно для сохранения молодости кожи. Маски можно делать через день, можно через 2 дня. Как вам удобнее. Скраб пока использовать не стоит, лучше месяцок подождать.

Если всё собрать в кучу, то ваше лечние и уход должны выглядеть таким образом:
Утро: умываетесь горячей водой, затем промокаете лицо полотенцем (лучше бумажным одноразовым) и наносите ватным тампоном раствор салициловой кислоты. Держать её нужно не более 3 минут (например, пока читите зубы), затем смыть теплой водой. Потом можете ополоснуть лицо настоем ромашки и протереть лицо кубиком льда. И напоследок, минут через 5, используете Зинерит.
Вечер: Умываетесь гелем для умывания (маленькую капельку размылить в ладошках, нанести на лицо и сразу смыть). Наносите салициловый раствор, смываете через 3 минуты. Так же как и утром наносите Зинерит. И минут через 20 желательно использовать какой-нибудь увлажняющий крем. (кстати, какой увлажняющий крем у Вас есть?)
Ну и вот таким макаром 2-3 месяца, потом нужно сменить лечение, антибиотики перестанут действовать.
Кстати, у Вас есть электронная почта? напишите адрес в личном сообщении или прямо здесь. Я Вам кину парочку книжек полезных по лечению угрей.

 
нигаДата: Понедельник, 2010-07-12, 11:28 AM | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте KIRK, салицилкУ наношу точечно ?так как боюсь пересушить кожу кожу и даже сейчас чувствую что на угрях сухость а лицо в порядке !надо ли так?я не нашла тут лосьон салициловый старые традиции есть стоп проблем!а пользуюсь я тем что дала мне косметолог я даже не знаю сколько процентный он !
а крема у меня вся серия клиник я в израеле покупала а увлажняющий ланком а какой лучше?мой адрес nisi79@mail.ru
спасибо за советы
 
СластенаДата: Понедельник, 2010-07-12, 3:58 PM | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KIRK)
Сластена, у меня к тебе вопрос. Как твои родители относятся к тому, что у тебя прыщики? Я к чему собственно спрашиваю. Когда я была в столь же нежном возрасте как ты, и меня тоже беспокоили прыщики, мама на них особенного внимания не обращала, помню только, что говорила: "замуж выйдешь- пройдет". К косметологам и дерматологам она меня тоже не водила, наивно полагая, что помочь они мне впринципе не смогут. Интернета у меня тогда тоже не было (его тогда почти ни у кого не было). Вообщем единственной информацией о том, как лечить угри, была реклама по телеку. Ну и естественно у меня на полке красовалась одно время косметика Клерасил, потом её сменила косметика Клин энд Клиа, или что-то в этом роде. Пользы от неё, точно помню, не было, а вот пересушила я кожу тогда капитально. к тому же, когда прыщи не лечишь, то они появляются снова и снова, еще и красные пятна от них остаются. Вообщем такими темпами у меня к 18 годам живого места на лице не было: кругом прыщи да пятна от них. Вспомнить страшно) Теперь возвращаемся к твоей ситуации. Надо убедить маму, что ухаживать за лицом необходимо именно сейчас и для этого придется вкладывать регулярно определенную сумму денег. Но могу точно сказать, что эта сумма меньше той, которая понадобится, чтобы бороться с последствиями акне. и правильно wert говорит, что надо 2 или 3 флакона Зинерита купить, чтобы был сколько-нибудь приличный результат. Еще момент. отвечу на твои вопросы сразу в одной теме. Ответ на вопрос про базирон: не знаю как в Москве, но в Екатеринбурге он стоит порядка 600 рублей. Только вот тебе его вовсе незачем пока использовать, только свою нежную шкурку испортишь. Это же все-таки какой-никакой окислитель (оксидант) и он всё же повреждает внутренние слои кожи. В твоем возрасте можно легко обойтись нежной пенкой для умывания, зинеритом, хорошим увлажняющим кремом и масками 2-3 раза в неделю. Ответ на вопрос про маски: ты не до конца понимаешь предназначение масок. Они не должны лечить, они должны помогать в лечении и уходе за кожей. То есть, в зависимости от того, какую маску ты используешь, она либо очищает кожу, либо насыщает её влагой и микроэлементами, либо сужает поры, либо рассасывает застойные пятна и пр. Ты пишешь, что она помогает только от черных угрей, так это прекрасно, что помогает. Мне вот глина даже от черных угрей не помогала раньше, так они глубоко засели, потом только кислотными кремами поры очистила. Так что использовать маски нужно обязательно, но только не как единственное средство от угрей. Так что, Сластенка, ухаживай за кожей и будь всегда прекрасна! и поменьше сладкого, оно вроде как прыщи

KIRK,спасибо тебе что все так ясно обьяснила,я все поняла! Родители думают,что они с возрастом пройдут,но все же мама мне покупает разные гели для умывания,крема,тоники,зинерит. Но ниче мне особо не помогает...(( Я с мамой поговорю,думаю она против не будет,и мы сходим к специалисту!
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Помощь. Угри.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz