Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ
ЧЕХДата: Понедельник, 2006-01-30, 8:22 AM | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
есть небольшой вопросик:
почему нельзя умываться мылом, ведь вроде бы мыло очень хорошо очищает лицо от скопившегося жира и слегка подсушивает кожу? dry
 
MakeevДата: Понедельник, 2006-01-30, 2:55 PM | Сообщение # 77
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Мылом умывать категорически нельзя, если оно не специальное. Простое туалетное мыло это – щелочь. Оно расщепляет защитный слой кожи и оставляет ее без защиты на несколько часов. От жира очистит и простая теплая вода, а потом достаточно протереть кожу лосьоном.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ЧЕХДата: Вторник, 2006-01-31, 11:22 AM | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
еще один моментик хотелось бы уточнить:
допустим вечером я хочу сделать и маску, и естесственно использовать противоугревое средство.

я умываюсь тщательно, но без мыла, вытираюсь насухо, затем накладываю маску, через некоторое время тщательно ее смываю, вытираюсь насухо, протираюсь лосьоном для кожи, и в конце концов насладываю противоугревое средство.

такой порядок действий правильный или нет?

 
MakeevДата: Вторник, 2006-01-31, 11:24 AM | Сообщение # 79
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Абсолютно правилен.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ЧЕХДата: Вторник, 2006-01-31, 12:02 PM | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как то давно я делал маски из бадяги для снятия покраснения после угревой сыпи. А так как угри у меня были на лице и на плечах, то, естесственно, маску я накладывал и на лицо и на плечи. Однако, затем в течении суток-двух наблюдалось покалывание в обработанных местах при прикосновении. Особенно дискомфортно было ходить в одежде, ведь она постоянно касалась и надавливала на места кожи, куда была наложена маска... Насколько я понимаю, это один из эффектов действия бадяги, так что советую не удивляться, если после наложения маски в течении некоторого времени будет наблюдаться покалывание, просто стоит запастись терпением smile
 
MakeevДата: Вторник, 2006-01-31, 12:12 PM | Сообщение # 81
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Покалывание это нормально. Просто кристаллики бодяги попадают в кожу и пару дней могут покалывать.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ГостьДата: Пятница, 2006-02-03, 4:38 PM | Сообщение # 82
Группа: Гости





Makeev, вопрос Вам .В вышей статье о лечении угрей описано как сделать средство самому на основе салицилового лосьона,борного спирта и антибиотика. Но у меня возникла одна проблемка: где найти сальциловый лосьон ? smile В аптеках о таком и не слышали sad Если это косметическое средство то скажите какие фирмы его выпускают. Или может его можно сделать как-то самому? Вообщем посоветуйте что-то smile Заранее благодарен.
P.S. Если можно пришлите ответ на мыло.
 
ГостьДата: Пятница, 2006-02-03, 4:41 PM | Сообщение # 83
Группа: Гости





это к вопросу про салициловый лосьон,забыл мыло указать smile
 
MakeevДата: Пятница, 2006-02-03, 7:46 PM | Сообщение # 84
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Я салициловый лосьон беру в ближайшей аптеке, никаких проблем с его покупкой никогда не испытывал. Попробуйте спросить лосьон с содержанием салициловой кислоты или салицина. В крайнем случае можно обойтись и без него, просто используйте любой другой спиртовой лосьон.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
НатуняДата: Воскресенье, 2006-02-05, 6:17 PM | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[font=Times][color=green] Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие средства(бодяга, например) можно, а какие категорически нельзя использовать при наличии воспаленных прыщиков? У меня процес идет такими стадиями: появление безболезненного покрасневшего бугорка, рост и болезненность бугорка плюс покраснение прилегаюшей области кожи, созревание белой головки(краснота и болезненность присутствуют), вскрытие и чистка содержимого, красное неболезненное пятнышко. Как быть, если при заживлении одного прыщика начинается воспаление в другом месте... Можно ли эффективно очистить закупореные неинфицированые поры без выдавливания, не переношу эту процедуру...

Спасобо.


Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
MakeevДата: Воскресенье, 2006-02-05, 6:30 PM | Сообщение # 86
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
У вас классические угри, на сколько я могу судить. Бодягу при гноящихся угрях использовать я бы не советовал. Очистить поры просто, достаточно вскипятить широкую кастрюлю воды и попарить 10 минут, сидя под полотенцем, лицо. После чего сразу тщательно умыться теплой водой. Эта процедура, конечно, не столь эффективна как профессиональная чистка лица, но при регулярном использовании позволяет хорошо очистить поры.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ЧЕХДата: Понедельник, 2006-02-06, 8:27 AM | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Makeev)
Бодягу при гноящихся угрях использовать я бы не советовал.

почему? что может произойти плохого? я просто уже пару масок сделал при нескольких воспаенных угрях, и никаких проблем пока не испытываю...
И еще вопрос:
лечусь я ровно неделю, использую Зинерит(утро-вечер), Салициловый лосьон после умывания, сделал 2 маски из бадяги и 2 маски белковых... так вот, на шее сзади у меня образовалась какая то пленка, вроде когда принимаю душ, стараюсь ее мочалочкой стереть, но она все равно не пропадает... это вообще нормально? скажем на лице, на плечах и на шее (спереди) никакой пленки нет, просто кожа шелушится... может быть использовать скраб? кстати что это такое, скраб? это средство, сдирающее слой кожи?
 
ЧЕХДата: Понедельник, 2006-02-06, 8:37 AM | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и вот еще возник вопрос:
после начала лечения я уже вижу положительный эффект, однако старые угри заживают очень и очень медленно, так и должно быть? просто когда я не пользовался средствами лечения, угри хоть и высыпали намного больше и чаще, но и заживали быстро... Сейчас их меньше выскакивает, но заживают долго dry
 
НатуняДата: Понедельник, 2006-02-06, 2:48 PM | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вас за скорый ответ и вообще за такой полезный сайт! Но у меня снова куча вопросов!

Quote
Очистить поры просто, достаточно вскипятить широкую кастрюлю воды и попарить 10 минут, сидя под полотенцем, лицо

А у этой процедуры нет противопоказаний? Например близко расположеные сосудики. Как часто можно проводить паровые ванны? Какие травы добавлять в воду?Помогает ли эта процедура при "черных точках", на которые если надавить, то выскочит такой маленький желтоватый цилиндрик твердого жира? Читала что рекомендуют содой тереть лицо, но разве от этого застоявшийся жир вылезет сам?

Есть ли способ ускорить созревание угрей?

Все что связано с прикосновением к моему лицу чужого человека - пытка, не могу вытерпеть даже поправку бровей в салоне. Роды(по опыту) для меня менее болезнены чем чистка косметолога.

wacko


Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
DmitrДата: Понедельник, 2006-02-06, 3:47 PM | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ЧЕХ)
старые угри заживают очень и очень медленно

У меня точно такая же проблема
wacko


Делаешь - не бойся, боишься - не делай
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz