Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ
DmitrДата: Понедельник, 2006-02-06, 3:48 PM | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот решился рассказать вам о моем походе к дерматологу….
Было это весной 2005.
Просидев минут 30 в очереди всё-таки попал к врачу. Ему на вид было лет 40(не меньше). На мой вопрос, как справиться с угрями, он ответил, что это сделать очень сложно… Он уповал на то, что эта “болезнь кожи” напрямую связана с внутренним состоянием организма, хотя я не курю и употребляю алкоголь только в компаниях(где-то раз в 3-4месяца). Он посоветовал отказаться от употребления жареной пищи… Так же прописал посещение поликлиники 4 раза в неделю(лечение ультрафиолетом) и КУРИАЗИН.
Все это, как мне показалось, было очень малоэффективно….
В принципе, может мой печальный опыт и единственный, но я полностью оказался разочарован в нашей отечественной дерматологии…

ЗЫ: Самое лучшее средство – маска из бадяги + зинерит.


Делаешь - не бойся, боишься - не делай
 
DmitrДата: Понедельник, 2006-02-06, 3:53 PM | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Натуня)
Есть ли способ ускорить созревание угрей?

Хмм... О оно вам нужно????
По моему с угрями необходимо бороться, а не увиличивать "скорость созревания"...


Делаешь - не бойся, боишься - не делай
 
MakeevДата: Понедельник, 2006-02-06, 6:29 PM | Сообщение # 93
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Постараюсь ответить на все вопросы.
Quote (ЧЕХ)
почему? что может произойти плохого? я просто уже пару масок сделал при нескольких воспаенных угрях, и никаких проблем пока не испытываю...

При воспаленных угрях маску из бадяги делать можно, но осторожно. Если вы сдерете при нанесении белую головку гноя, то вы рискуете распространить возбудители на другие участки кожи. При внутренних воспалениях можно использовать бадягу смело.

Quote (ЧЕХ)
после начала лечения я уже вижу положительный эффект, однако старые угри заживают очень и очень медленно, так и должно быть? просто когда я не пользовался средствами лечения, угри хоть и высыпали намного больше и чаще, но и заживали быстро... Сейчас их меньше выскакивает, но заживают долго

Это, скорее всего, мнимое ощущение. В некоторых случаях это может быть вызвано замедленным созреванием угря, поскольку используемое вами средство препятствует быстрому росту количества гноеродных бактерий.

Quote (Натуня)
А у этой процедуры нет противопоказаний? Например близко расположеные сосудики. Как часто можно проводить паровые ванны? Какие травы добавлять в воду?Помогает ли эта процедура при "черных точках", на которые если надавить, то выскочит такой маленький желтоватый цилиндрик твердого жира? Читала что рекомендуют содой тереть лицо, но разве от этого застоявшийся жир вылезет сам?

Не думаю, что у этой процедуры могут быть противопоказания. Если у вас очень чувствительная кожа или сосуды очень хрупкие и вы почувствуйте сильное жжение от горячего пара, просто прекратите процедуру или используйте менее горячую воду. Никаких трава в воду класть не надо, ибо это ничего не даст, если только вы еще и одновременно не лечитесь от насморка. Это процедура при регулярном использовании 2 – 3 раза в неделю поможет очистить поры от прогорклого сала и грязи.

Quote (Dmitr)
В принципе, может мой печальный опыт и единственный, но я полностью оказался разочарован в нашей отечественной дерматологии…

Наша отечественная медицина вообще прибывает в жалком состоянии, а дерматология всегда не отличалась развитостью в нашей стране.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
НатуняДата: Понедельник, 2006-02-06, 11:52 PM | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Есть ли способ ускорить созревание угрей?

Хмм... О оно вам нужно????
По моему с угрями необходимо бороться, а не увиличивать "скорость созревания"...

Ускорить для того, чтобы они скорее вскрылись и зажили.
Паровая ванна помогает "растопить" содержимое сальной пробки чтобы оно безпрепятсвенно вышло?

Завтра собираюсь в аптеку за лекарствами чтобы изготовить снадобья по Вашим рецептам. Надоело пугать людей и себя. А "Виши-Нормадерм" в дальний ящик!


Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
ЧЕХДата: Вторник, 2006-02-07, 8:11 AM | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я тут заинтересовался, а можно ли использовать ретиноевую мазь в комплексе с зинеритом, бадягой, белковой и дрожжевой масками?

какой эффект от этой мази?
она просто выжигает весь шлак из под кожи?

 
MakeevДата: Вторник, 2006-02-07, 5:33 PM | Сообщение # 96
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ЧЕХ)
я тут заинтересовался, а можно ли использовать ретиноевую мазь в комплексе с зинеритом, бадягой, белковой и дрожжевой масками?
какой эффект от этой мази?
она просто выжигает весь шлак из под кожи?

Ретиноевая мазь, надо сказать, не произвела на меня большого впечатления. Пользовался я ей два месяца и уверенного результата так и не достиг. Зинерит и Базирон, по мне так, намного сильнее. Вместе использовать ее с Зинеритом думаю можно, но нужно ли, другой вопрос. Это может вызвать раздражение кожи, а может и не вызвать, такие эксперименты проводятся только на свой страх и риск.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ЧЕХДата: Среда, 2006-02-08, 8:23 AM | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за столь дельные советы!
Действительно, все сразу испытывать не стоит.

я вот уже 1,5 недели лечусь зинеритом, после умывания пользуюсь салициловым лосьоном, сделал 2 маски из бадяги, 2 белковых и вчера 1-ую дрожжевую. Так вот, за это время я полностью очистил лицо, угри все прошли, красные пятна тоже почти рассосались, кожа выглядит довольно неплохо...
что касается плечей и шеи, тут еще не все так гладко...состояние кожи тоже улучшилось, но угри все равно появляются, хоть и в меньшем количестве...Терпения у меня много, поэтому буду спокойно продолжать лечение и посмотрим, что выйдет.

Кстати, пользуясь случаем хочу похвалить дрожжевую маску. Это очень классное средство для удаления как раз таки черных точек. Я вчера сделал ее первый раз, но уже рад, т.к. у меня почти все поры сразу же очистились от твердых сгустков жира-черных точек smile

И еще, хоть у меня немного опыта, но мне кажется что использовать маски можно попробовать в следующем порядке:
1. Бадяга (отшелушевающее действие)
2. Один день пропускаем, чтобы получить эффект от бадяги
3. Дрожжевая (очень хорошо очищает от шелухи+ поры вычищает)
4. Белковая (мне кажется у нее очень сильное отбеливающее свойство, кроме того уменьшает размеры пор)
5. Наверное можно денек пропустить, чтоб лицо отдохнуло smile

я наверное попробую такой порядок использования масок, о результатах сообщу. Если я в чем то ошибаюсь, то прошу вас указать мне на мои ошибки, я буду очень благодарен biggrin

 
НатуняДата: Среда, 2006-02-08, 11:50 AM | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧЕХ, удачи Вам и терпения!!!

Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
НатуняДата: Среда, 2006-02-08, 3:15 PM | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧЕХ, Вы используете обычные дрожжи или пивные?

Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
ЧЕХДата: Среда, 2006-02-08, 4:29 PM | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натуня)
ЧЕХ, Вы используете обычные дрожжи или пивные?

что касается дрожжей, то скажу следующее:
я пил пивные дрожжи (это таблетки, употребляются внутрь, продаются в аптеке) ровно месяц, как и рекомендовано в описании, протирался 2 раза в день серебром(есть такой лосьон), и в итоге ситуация с угрями у меня ни на каплю не улучшилась... может быть пивные дрожжи и помогают, но в комплексе с каким нибудь противоугревым средством. Мне сейчас пока нельзя употреблять пивные дрожжи, так как не рекомендуют их употреблять больше месяца, нужно чтобы прошло какое то время...
еще про пивные дрожжи, я знаю трех знакомых, которым они реально помогли, мне к сожалению нет... так что возможно Вам стоит попробовать их попить, вроде они около 35-40 рублей стоят, пить надо по 2-3 таблетки 3 раза в день...

а маска дрожжевая делается из обычных дрожжей, я вчера просто зашел в универсам "Самбери", купил там 4 пакетика по 11 грамм, развел дома с теплой водой, получилась густая каша, я весь обмазался ей, подождал минут 15-20, маска вся потрескалась, я отодрал кусочек с носа, смотрю, а этот кусочек дрожжей прихватил с собой и черные точки, которые были в порах носа, тут я обрадовался, под душ, смыл все дрожжи, и действительно, все поры у меня оказались хорошо очищены.

 
ЧЕХДата: Среда, 2006-02-08, 4:33 PM | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натуня)
ЧЕХ, удачи Вам и терпения!!!

спасибо большое!!! smile
Вам тоже удачи! И еще, здоровья! т.к. все таки угревая сыпь это болезнь smile
 
MakeevДата: Среда, 2006-02-08, 6:17 PM | Сообщение # 102
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Касательно пивных дрожжей, они помогают от угрей в том случае, если они вызваны заболеванием обмена веществ. В случае угрей вызванных иными причинами, они не окажут ощутимого эффекта. Пить их все же иногда стоит, поскольку они вообще полезны.

Между масками день перерыва делайте обязательно, и нельзя делать одинаковые маски подряд, чередуйте обязательно.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
НатуняДата: Четверг, 2006-02-09, 12:48 PM | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
купил там 4 пакетика по 11 грамм

ЧЕХ, Вы делаете маску из порошковых дрожжей? Типа французских "Саф-момент" быстродействующих? У меня простые в пачке по 100 грамм, производитель - "Дербеневка". А какие лучше использовать?

Я вчера впервые делала маску из бадяги. При нанесении и потирании масса ложится неравномерно, осыпается. Стрекается, конечно, сильно и после смытия продилжается в течении часов 10 колоться. Было небольшое чувство стягивания и сухости, пыталась "освежить" кожу зеленым чаем с мятой, но лицо начинало гореть. Протирала салициловым лосьоном-нормально, без реакции. Сегодня кожа начала шелушиться. В целом, я пока довольна, результат есть.

Сегодня надо дать коже отдохнуть или можно уже дрожжевую маску? Подскажете?


Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
ЧЕХДата: Четверг, 2006-02-09, 2:54 PM | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натуня)
ЧЕХ, Вы делаете маску из порошковых дрожжей? Типа французских "Саф-момент" быстродействующих? У меня простые в пачке по 100 грамм, производитель - "Дербеневка". А какие лучше использовать?

я особо об этом не задумывался, взял что попалось под руку...разводить порошковые дрожжи очень сложно, получается вязкая масса, налипает на руки, на стенки сосуда, в котром разводишь, наносить на кожу тоже не так просто...
Уважаемая Натуня, может быть Вы попробуете сделать маску из обычных дрожжей, а потом скажете о результатах, и сразу будет ясно, какие дрожжи лучше, или может быть все равно какие использовать, ок? wink

Quote (Натуня)
Сегодня надо дать коже отдохнуть или можно уже дрожжевую маску? Подскажете?

мое личное мнение, что лучше пропустить 48 часов между маской из бадяги и маской из дрожжей, т.к. бадяга слишком раздражает кожу и мне кажется логичным после нее дать коже отдохнуть...
кстати вчера тоже делал из бадяги масочку, у меня полопалось несколько капиллярчиков на носу (наверное из-за того, что позавчера делал дрожжевую). Теперь решил что после бадяги и после дрожжевой буду выдерживать 48 часов, т.е. действовать по схеме:
1 вечер: бадяга
2 вечер: пропускаем
3:дрожжевая маска
4:пропускаем
5: белковая:
6: пропускаем, ну и все это в цикле...

 
MakeevДата: Четверг, 2006-02-09, 6:38 PM | Сообщение # 105
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Маску надо делать из обычных отечественных дрожжей. Продаются в брикетах по 100г., хранить в морозилке. Использовать лучше свежие.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz