Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ
AdminДата: Суббота, 2005-11-12, 5:31 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Начнем с того, что профессиональным дерматологом или косметологом я не являюсь. Сам я страдают от угрей примерно с пятнадцати летнего возраста, сейчас мне уже 29, я не скажу, что все с моей кожей в порядке. Если не соблюдать строгие меры, которые я сам разработал за многие годы практического лечения, ситуация резко ухудшится. Сейчас, мне чаще всего удается поддерживать кожу на должном уровне, но периодически 2-3 прыщика все равно появляется. Иногда глубоких, но это всегда связано с серьезными нарушениями предписанного мной себе самому режима (работа, стрессы и т. д.).
В целом это сайт, скорей для тех, у кого все это не прошло после подросткового созревания. У меня это наследственное от отца, ему уже за 60 лет, но у него до сих пор изредка проблемы с кожей появляются. Поэтому, если у кого-то из ваших родителей проблемная кожа, не стоит думать, что все это само пройдет. Не пройдет! Нужно будет серьезно каждодневно заниматься собой.
Свой опыт я хочу передать вам (людям с такой же проблемой), дабы вы не тратили массу времени, нервов и сил на испытания различных способов. Практически все препараты и методы, приведенные на сайте, я испробовал лично на себе и убедился в их результативности. Кроме этого, большой вклад внесли члены нашего сообщества, которые оставляли свои комментарии на форуме проекта. В этой статье я обобщаю весь полученный опыт.
Я не буду вдаваться в физиологию происхождения угрей, если вам это интересно, в каталоге статей есть работа по этой теме. В конце концов, нам важно ни как появляются угри, а как сделать так, чтоб они больше не появлялись.
Замечу также, что если у вас жирная кожа, угри стали появляться с подросткового возраста или чуть позже, то все нижесказанное относится напрямую к вам. Если же кожа у вас нормальная или сухая, а угри появились в старшем возрасте (позже 20 лет), то следует задуматься о причинах. Мой сайт посвящен лечению обычных акне-угрей (воспаление сальных желез), а не аллергических или других кожных заболеваний. В этом случае рекомендую сразу сдавать анализы (посев) в ближайшем кожно-венерологическом диспансере.
Возможно, любопытный читатель, спросит меня, почему я не отправляю к дерматологу людей страдающих обыкновенными угрями. Я всецело «за», сходите, хотя вряд ли вам посоветуют что-то, чего мы за все годы не узнали самостоятельно. Угри это далеко не самая главная проблема наших дерматологов, к сожалению, в большинстве случаев они не знают об этот практически ничего. Выписывают они все тоже, что и продают в аптеках. Если говорить кратко, за все годы существования сайта (10 лет), ничего нового от людей, побывавших у косметологов или дерматологов, никто не услышал. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Ждем и вашего участия, дорогой читатель.
Немного о мифах, которыми нас лечат современные врачи-бизнесмены. Миф первый: угри вызваны болезнями желудочно-кишечного тракта. Причинно-следственную связь этого «врачи» предпочитают умалчивать. Для примера, этими заболеваниями страдает до 90% современного населения, у скольких из них угри? Верный способ для дерматолога или косметолога, если ты не знаешь, что делать с угрями, отправь лечить желудок или кишечник. Там почти 100% найдется проблема и на нее все можно будет списать. Миф второй: Демодекоз (demodex) – клеш, еще один излюбленный диагноз, который подтвердится с вероятностью выше 90%, ибо им заражены к старшему возрасту до 98% населения планеты. Еще один почти гарантированный способ состричь бабла за длительное лечение такового. Замечу, что заразитесь вы им повторно очень быстро.
Все это не значит, что не нужно лечить желудок или кишечник, если они больны. Клещ распоясывается обычно в случае снижения иммунитета, стрессов и различных излишеств нехороших. Раз он питается салом и омертвевшими клетками, то у нас с ним симбиоз, он их количество регулирует (шучу, конечно, хотя кто знает, кто знает) :).Подробно о лечении демодекоза есть отдельная тема на форуме, ждем и ваших советов.

Теперь речь пойдет о главном. Пять составляющих успеха в лечении угрей: питание, спорт, правильный режим, отсутствие вредных привычек, плюс местные средства. Что я вкладываю в эти понятия:
1. Необходимо ограничить количество острого, сладкого, жаренного, жирного. Сладкое, кроме фруктов, лучше вообще исключить. Готовить лучше на пару, свежие овожи, мясо и т. п. В рационе должны быть овощи ежедневно. Белый хлеб лучше не есть, ни пресный, ни сдобных, кушайте черный, но его в наше время настоящего не пекут. Лучше почти отказаться от хлеба. Заменяйте его кашами. Привыкайте, что ваш завтрак должен начинаться с овсяной или манной каши. «Овсянка, сэр!», актуально и по сей день).
Питаться нужно строго во время, не допускать голодания или переедания. Питание всухомятку не допустимо. Всяких гамбургеры, колы, ход-доги, - забудьте навсегда, как страшной сон. Ваша еда - супы из нежирного мяса (баранина, куриные грудки, идейка и т. п.), грибные, овощные и прочие. Салаты свежие, винегреты. Различные каши.
В случае недостатка в рационе фруктов и овощей, особенно в зимне-весенний период, необходимо пить витаминные комплексы («аевит» обязательно) + препараты с цинком. Витамин А высвобождается в печени только в присутствии цинка.
Если подозреваете у себя проблемы с пищеварением, нужно пить целебные травы. Желудочные сборы продаются в любой аптеке, они очень полезны и быстро помогают. Проблем с кишечником быть не должно, стул должен быть ежедневно, пейте слабительные сборы. Но никаких искусственных слабительных, они сделают вашу кишку совсем ленивой.
Не секрет, что как выяснилось, гастриты и язвенную болезнь желудка вызывает бактерия Helicobacter pylori. За это открытие несколько лет назад было присуждена Нобелевская премия. Убить у себя эту бактерию можно следующими препаратами:
De-Nol Висмута трикалия дицитрат 120 мг 50 таб.
Флемоксин Солютаб 500 мг 20 таб. - антибиотик
Первый принимать нужно 3 раза в день по 1 таблетке за 30 мин до еды, второй утром и вечером после еды в течении 10 дней. Каждой пачки хватит на весь курс.
Откуда я это знаю, вычитал в одном докладе Всероссийского съезда гастроэнтерологов. Как-то так звучало. И пролечился сам, на всякий случай, поскольку с желудком проблемы бывали. Пока все хорошо.

2. Спорт! Спорт очень важен. Необходимы ежедневные занятия спортом. Не 5-10 минут помахать руками и попрыгать, а примерно часовая полноценная тренировка. Нагрузка должна быть существенная. Вы должен пробить пот и не раз. Спорт любой, какой вам нравится, речь не идет о качалках и излишней нагрузке на организм. Нужно хорошенько ежедневно, образно говоря, прогревать свой организм. После занятий, пока не остыли, сразу принять душ! Спорт не только повышает иммунитет, улучшает кровообращение, укрепляет мышцы и внутренние органы, но и нервную систему (придает уверенности в себе), что в нашем случае очень важно. Не говоря уже о том, что с потом у нас выходят шлаки и лишняя жидкость из организма.

3. Одно из самых важных условий достижения успеха в лечении проблемной кожи – это соблюдение правильного режима. Ложиться спать и вставать нужно в одно время, а именно не позже нуля часов (а лучше в 22) и спать 8-9 часов (не больше). Меньше тоже не рекомендуется. Не допускать нарушений режима, замечено, что нарушение нормального ритма моментально сказывается на нашем лице. Для организма это стресс, а это и падение иммунитета, и нарушение пищеварения и т. д. Нужно приучать себя, а это сложно, есть, работать, заниматься спортом в определенное время. В целом, вы сами приучайте свой организм к режиму, главное его не нарушать. Единственно, что для всех должно быть одинаково – это сон в ночное время. Именно ночью идут процессы обновления кожи, думаю, все замечали не здоровый цвет лица и круги под глазами в случае недосыпов. Не говоря уже о том, что недосыпания сразу резко отражаются на иммунитете, а результаты этого вы увидите на своем лице очень скоро.

4. Вредные привычки. О них вам придется забыть раз и навсегда. Курение, алкоголь, жевание жвачки, как и перехватывание гамбургера в макдаке и запивание газировкой.

5. Дальше перейдем к специализированным препаратам. Местные средства (препараты и лечебные маски).
Скажу сразу, во-первых, без выполнения всего вышесказанного, полагаясь только на местные средства лечения, нельзя достичь длительного постоянного результата; во-вторых, любой препарат действует в среднем от двух до четырех месяцев (у бактерий вырабатывается привыкание); в-третьих, опасайтесь аллергии. Любой новый препарат попробуйте нанести на небольшой участок руки или груди, где это не будет заметно, если через час все будет нормально, не будет покраснения или раздражения, приступайте к лечению.
Программа применения местных средств.

Утром и вечером обязательно тщательное умывание горячей водой (смывание всего накопившегося жира). Можно, но не обязательно, использовать специальные средства для жирной кожи, но ни в коем случае мыло! Далее, вытирайте лицо насухо чистым полотенцем, лучше всего одноразовыми салфетками или куском ваты. Через пять минут протирайте лицо салициловым лосьоном (я использую обычно бесспиртовой салициловый лосьон «STOPPROBLEM»). Можно применять различные другие лосьоны для жирной кожи, их великое множество. Прошу оставлять ваши наблюдения о их действии на форуме. После этого, через 5-10 минут накладывайте ваш противоугревой препарат.

Важный момент, не стоит хаотично менять противоугревых средства. Если используемое средство не помогает, не нужно сразу от него отказываться и бежать покупать другое. Большинство препаратов начинают стабильно действовать не ранее чем через две недели. До истечения этого срока не спешите с выводами. Спустя две-три недели, если вы не увидите никаких положительных результатов, средство лучше заменить.
Полный список фирменных препаратов вы найдете в соответствующем разделе , но кое-что можно приготовить самостоятельно.

1. Вам потребуется следующие ингредиенты: салициловый лосьон «Старые традиции» 36%, антибиотик эритромицин по 0.25 г. 10 таблеток (также можно использовать клиндамицин).

2. Способ приготовления лекарства: Растолочь эритромицин до состояния порошка, засыпать порошок в лосьон, хорошенько взболтать и оставить(в темноте) на сутки. После еще раз хорошенько взболтать и можно применять. Если после нескольких дней применения, на коже появиться раздражение или сухость, добавьте воды.

3. Способ применения: Ватным тампоном протирайте пораженные участки утром и вечером. Обрабатывать надо везде, а не только там где угри. Это относится к любому препарату. Важно не допускать возникновения новых очагов заболевания.

Недорогим и эффективным средством являются лечебные маски. Список масок и способы их приготовления размещены в соответствующем разделе.

Маски составляют очень важную часть лечения, в сочетание с противоугревыми препаратами. Маски очищают поры, убирают омертвевшие клетки, улучшают структуру кожи, насыщают ее витаминами и микроэлементами. Жирной(угревой) коже подходят не всякие маски, впрочем как и любой другой. Поэтому применять их надо с умом и в определенной системе. Я рекомендую следующую систему:
1. раз в неделю маска из бадяги (перед выходными);
2. через 2-3 дня дрожжевую или белковую маску (они неплохо убирают отшелушенную после бадяги кожу);
3. в середине недели можно сделать маску из глины или фруктовую маску.

Такое сочетание обязательно улучшит состояние вашей кожи. Если вы не в состоянии так часто делать маски, можно ограничиться раз в неделю маской из бадяги. Она обладает наиболее выраженным эффектом и борется с дефектами кожи, остающимися после угрей. Если у вас много высыпаний, маски следует применять с осторожностью. Не допускайте повреждения воспалений при нанесении.


Имеете ввиду, что с некоторыми препаратами некоторые маски противопоказаны. Это относиться к следующим маскам: маска из бодяги и календулы, нельзя применять вместе с БАЗИРОНом. Не забывайте об этом.

Не злоупотребляйте солярием и загаром на солнце. В малых дозах солнце полезно, но в случае обгорания обострения угревой болезни не избежать. Кожа начинает усиленно выделять сало.
Заключение.
Не надо думать, что все получиться очень легко и не нужно расстраиваться слишком, если все идет не так как планировалось. Лечение угревой сыпи процесс долгий и рутинный. Простых способов тут не существует. Не видитесь на рекламу и консультантов. Абсолютное большинство косметических средств не способны оказать серьезного положительного влияния на течение угревой болезни, а вот ухудшить ваше состояние они могут довольно сильно. Будьте осторожны и берегите деньги. Если вам кто-то обещает гарантированное излечение, это 100% обман.


Этот профиль не используется
 
ДмитрийДата: Среда, 2005-11-30, 3:02 AM | Сообщение # 2
Группа: Гости





Привет всем. Я уже много лет борюсь с угрями на лице, мне лично хорошо помогал зенерит и скинорен. Хорошо помогают пивные дрожжи, пейти внутрь. Удачи.
 
bellyДата: Среда, 2005-11-30, 8:41 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет smile щас каждый день по два раза мажу лицо гелем Скинорен. начала 4 дня назад. Вот посмотрим, что из этого выйдет. о результатах сообщу.

Сообщение отредактировал belly - Среда, 2005-11-30, 8:42 PM
 
ГостьДата: Пятница, 2005-12-02, 10:06 PM | Сообщение # 4
Группа: Гости





Хмм, а СКИНОРЕН реально помогает???

Сообщение отредактировал ugri - Вторник, 2005-12-06, 11:59 PM
 
NICAHONДата: Пятница, 2005-12-09, 11:57 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Может не много не в тему, но все же скажу по поводу сайта! Сайт во общем не плохой wink , но раздел Каталог статей меня просто убил так много и скучно написано :'( , а так сайт ниче мне очень помог, только б народу побольше для общению и обмену опитом по поводу этих ужасных пришей!!!!

[img]http://line.romanticcollection.ru/lov....mg]

Сообщение отредактировал NICAHON - Пятница, 2005-12-09, 11:59 PM
 
ДмитрийДата: Среда, 2005-12-14, 10:18 PM | Сообщение # 6
Группа: Гости





Вопрос о рубцах после угревой сыпи.

На лице после угревой сыпи остались рубцы.
Есть ли возможность с ними справиться.
Я слышал о технологии пилинга. Хмм... хотелось бы узнать об этом по подробнее [b]

 
MakeevДата: Четверг, 2005-12-15, 2:06 AM | Сообщение # 7
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Вопрос о рубцах после угревой сыпи.
На лице после угревой сыпи остались рубцы.
Есть ли возможность с ними справиться.
Я слышал о технологии пилинга. Хмм... хотелось бы узнать об этом по подробнее

Пилинг это - дорогое удовольствие и весьма сомнительное, главное его придется делать постоянно через определенный промежуток времени. От шрамов, возможно, поможет, но угри не вылечит, а пока есть угри будут появляться и шрамы. Надо стараться лечить угри правильно и шрамы появляться не будут. Вообще от шрамов помогает «Спасатель», но он больше предотвращает, а вот «Контрактуберкс» даже может убрать шрамы, но он сильно шелушит и раздражает кожу, во время применения на улицу не выйдешь, а пользоваться надо долго, более месяца. Можно еще применять щадящий способы, например маски из бодяги, надо только втирать посильнее, чтоб кожа лучше отшелушивалась, но от сильных рубцов вряд ли поможет. Тут однозначного средства нет, надо пробовать и смотреть, что получиться. Если кожа склонна к образованию шрамов, не помешает поделать лечебные маски и попить витаминов А, Е, В. Если, что не разъяснил, обращайтесь, просьба только зарегистрироваться.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
DmitrДата: Пятница, 2005-12-16, 5:11 PM | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Makeev)
Пилинг это - дорогое удовольствие и весьма сомнительное

Два вопроса:
1) Сколько стоит
2) Почему сомнительное??? wink


Делаешь - не бойся, боишься - не делай
 
MakeevДата: Пятница, 2005-12-16, 8:13 PM | Сообщение # 9
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dmitr)
Два вопроса:
1) Сколько стоит
2) Почему сомнительное???

Цены различны от 50 – 500 у. е., наберите в поиске на Яндаксе слово пилинг, и вы увидите массу объявлений косметологических клиник.
Лазерный пилинг, насколько известно достаточно безопасен, снимет верхний слой кожи и, следовательно, частично убирает рубцы.
Химический пилинг - это процедура нанесения на кожу растворов различных кислот с целью ее омоложения. Обеспечивает отшелушивание нескольких слоев кожи. Опасен в плане возможной аллергической реакции. Можно сильно пожалеть о его использовании.
Вообще я не рекомендую столь радикальные способы в молодом возрасте, это все-таки больше для пожилых дамочек, желающих быть вечно молодыми.
Если, конечно, средства позволят то можно и попробовать, но лучше лазерный. Обращайтесь лучше в клинику, только не стоит верить о якобы абсолютно безопасных и чудодейственных процедурах, которые они вам предложат. Помните, что основанная их задача не вылечить вас, а заработать денег, ходить туда надо будет, скорее всего, постоянно. Это конечно субъективное мнение, но косметология это как наркотик, стоит только подсесть на это и потом уже походы к косметологам станут постоянными.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
DmitrДата: Пятница, 2005-12-16, 8:55 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Makeev)
косметология это как наркотик, стоит только подсесть на это и потом уже походы к косметологам станут постоянными

Quote (Makeev)
«Контрактуберкс» даже может убрать шрамы, но он сильно шелушит и раздражает кожу, во время применения на улицу не выйдешь, а пользоваться надо долго, более месяца

Хмм... Интересно, как быть в моём случае. В этом году поступать в ВУЗ, и поэтому и речи не может быть о месячной домашней дислокации... wacko


Делаешь - не бойся, боишься - не делай
 
MakeevДата: Пятница, 2005-12-16, 9:58 PM | Сообщение # 11
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dmitr)
Хмм... Интересно, как быть в моём случае. В этом году поступать в ВУЗ, и поэтому и речи не может быть о месячной домашней дислокации...

Пользуйтесь маской из бодяги по пятницам на ночь и рубцы станут менее заметны. Только применять надо постоянно в течение долгого периода 2-6 месяцев. Сколько вам лет, если вам еще нет 20, то вылечить рубцы у вас наверняка получиться. А что касается «Контрактуберкса», то попробуйте, если есть возможность не выходить из дома хотя бы недели две, в новогодние праздники, к примеру, возможно раздражение за это время пройдет и дальше вы сможете пользоваться им без проблем.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
NICAHONДата: Суббота, 2005-12-17, 10:45 AM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Пользуйтесь маской из бодяги по пятницам на ночь и рубцы станут менее заметны. Только применять надо постоянно в течение долгого периода 2-6 месяцев. Сколько вам лет, если вам еще нет 20, то вылечить рубцы у вас наверняка получиться. А что касается «Контрактуберкса», то попробуйте, если есть возможность не выходить из дома хотя бы недели две, в новогодние праздники, к примеру, возможно раздражение за это время пройдет и дальше вы сможете пользоваться им без проблем.

Ого не знал, что «Контрактуберкс» дает такую реакцию, а вот собирался на днях его купить sad . А Вы Makeev, не могли б, рассказать по подробней о маски из бодяги?


[img]http://line.romanticcollection.ru/lov....mg]
 
MakeevДата: Суббота, 2005-12-17, 1:48 PM | Сообщение # 13
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Довольно подробно я рассказал о маске из бодяги в разделе Лечебные маски. Пользуйтесь тоже с осторожностью, вообще все, что довольно сильно отшелушивает, по определению вызывает раздражение кожи. Обязательно пробуйте первый раз перед выходными.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
DmitrДата: Понедельник, 2005-12-19, 5:19 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Makeev)
Сколько вам лет, если вам еще нет 20, то вылечить рубцы у вас наверняка получиться.

Мне 17.
Интересно узнать, необходимо ждать полного исчезновения угрей, либо можно применять препараты на пораженной коже???

P.S. Вы можете сказать цену :
1. Бодяги
2. Контрактуберкса


Делаешь - не бойся, боишься - не делай
 
MakeevДата: Понедельник, 2005-12-19, 5:49 PM | Сообщение # 15
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dmitr)
Мне 17.
Интересно узнать, необходимо ждать полного исчезновения угрей, либо можно применять препараты на пораженной коже???

Бодягу можно применять и на пораженной коже, не сдирайте только, при нанесении, вскрывшиеся угри, у которых видна белая головка гноя. На угри расположенные глубоко, можете наносить совершенно спокойно.

Quote (Dmitr)
P.S. Вы можете сказать цену :
1. Бодяги
2. Контрактуберкса

«Контрактуберкс» - нужно наносить на уже зажившие угри, что избавиться от красных пятин или рубцов.
Цена бодяги – 1 одноразовый пакетик 10-20 рублей.
«Контрактуберкса» - 200 – 300 рублей.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
  • Страница 1 из 101
  • 1
  • 2
  • 3
  • 100
  • 101
  • »
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz