Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Что опят делать? (Угри возвращаются , что делать?()
Что опят делать?
wertДата: Понедельник, 2010-05-24, 6:40 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил рассказать свою историю!
У меня тяжёлая форма угревой сипи появилась где то 18.5лет!Все лицо взялось как бут то коржом все красное и в гнойных головках , только возле глаз нормальная кожа осталось!(Толком не чем не лечил! В больнице сказали мол сами пройдут , попей пивных дрожжей!(
в 19.5лет с попал на ваш форум!
3 месяца я начал регулярно почти каждый день делать маски для лица!
Понедельник: Белковая(Перед белковой маской обязательно парил лицо ромашкой или просто кипятком)
Вторник: Дрожжевая
Среда: Календула
Четверг: Белковая
Пятница: Бодяга
Суббота: Дрожжевая
Воскресение: Белковая или Календула
После 3 месяцев кожа заметно стала лучше , потом я купил Зинирит!
Еще 3 месяца пользовался Зиниритом!+маски итого 6 месяцев масок (3 с Зениритом , и 3 без Зинерита)
Кожа моя стало гораздо лучше угри пропали совсем , остались только кратеры и немного красных подкожных угрей! Короче говоря лицо очистилось на 80-85% меня даже люди без ужасных угрей перестали узнавать!
И на этом я прикатил свое лечение! Думал что все я их осилил!
Прошло 1.5 месяца и у меня появились появились новые угри почти , все лицо стало в мелких , очень маленьких угрях с белыми головками! И большие ярко красные!(таких раньше не было)Лицо стало очень похоже на Мухомор!)
Люди добрые помогите , я уже не знаю что с этим делать! Такое ощущения что не избавлюсь ни когда!
Вот уже 7 день начал опять процедуры: купил зинирит , начал умываться овсянкой , купил крем-мыло Дав ,и крем Гарьньер чистая кожа актив , купил пивные дрожди с цынком и кальцием!
И с выше перечисленных масок заменил календулу на глину!
И забыл сказать алкоголь не употребляю уже 8 месяцев не капли , только пиво безалкогольное , не курю вообще , пью только зеленый чай и редко чорный!Кожа стало , очень жирной , жир аж капает!Ужос(
Подскажете может что не так делаю????Сил моих больше нет!Хочется разбить зеркало когда в него смотришь! Подскажете может еще как метод и ли прокомментируйте мой! cry


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!

Сообщение отредактировал wert - Понедельник, 2010-05-24, 6:47 PM
 
ЛейлаДата: Понедельник, 2010-05-24, 7:40 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wert, а ты не перебарщиваешь с масками? так часто их делать тоже нельзя, 2-3 раза в неделю вполне достаточно
 
wertДата: Понедельник, 2010-05-24, 9:01 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лейла
Делал так как на главной странице сайта написано!


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!
 
KIRKДата: Вторник, 2010-05-25, 8:02 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, что лицо похоже на мухомор из-за Зенирита... Лично моё мнение, что это очень опасный препарат! Сначала конечно он помогает, даже очень, а потом, когда бактерии привыкают, на лице ситуация ухудшается до такой степени, что потом надо приложить много сил, чтобы вернуть состояние кожи хотя бы на прежний уровень! Если уж использовать зинерит, то не более 2 месяцев, и сделать большой перерыв затем... Повторюсь, уж слишком часто бывают у людей рецедивы.
Теперь дальше... Так уж нам подвезло smile . что мы обладатели жирной (или комбинированной) проблемной кожи. и если в какой-то степени нам удалось избавиться от угрей. то самым неправильным будет расслабиться и решить, что проблема решена навсегда. Убеждена, чтобы кожа была в хорошем состоянии всегда, необходимо постоянной за ней ухаживать, вероятно всю жизнь пользоваться наружными препаратами...
Дальше... Мой вам совет - купите гель для умывания по-мягче. Чтобы и кожу очищал, но ни в коем случае не сушил её! И вообще, старайтесь интенсивнее увлажнять кожу, потому что, если кожа жирная, то это значит, что она обильно смазана секретом, а вовсе не то, что ей достаточно влаги.
Теперь вовсе к делу :)) Что касается зинерита, то он воздействует лишь на бактерии, и вовсе не завтрагивает наиболее глобальных причин возникновения угревой сыпи. Хотя есть люди, которым он здорово помогает! И хотя все индивидуально, тоя все-таки осмелюсь предложить вам купить базирон и дифферин и использовать их вместе. В тандеме они показывают очень высокие результаты. Единственнное , нужно набраться терпения, и следовать всем правилам при использовании этих препаратов, например, использовать их только под полные солнцезащитные экраны, и хорошенько увлажнять кожу кремами, иначе так испортить её не долго. Через месяца 3 ситуация обязана стабилизироваться и прыщи должны перестать Вас беспокоить. И потом можно будет перейти на поддердивающее лечение дифферином, на ночь через день.
кстати!!! про маски) их можно делать не чаще, чем 3 раза в неделю, то есть через день, а лучше через 2 дня. Иначе, как в вашем случае, вызовете неконтролируемое производство сального секрета! Всё хорошо в меру. И вообще, читайте внимательнее! Ни за что не поверю, что там написано делать маски каждый день! Не увлекайтесь уж очень!
 
wertДата: Вторник, 2010-05-25, 9:05 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KIRK
Мне 3 месяца Зинирет отлично помогал!Потом сделал перерыв на 1.5 месяца!И угри вернулись вновь!
Место геля для умывания , я купил крем-мыло Dove 1/4 увлажняющего крема (твердое)+купил скраб Гарньер Чистая кожа актив!Также использую увлажняющий крем после бритья Nivea!
Как использовать вместе базирон+дифферин?
Ты хочешь сказать что испортил лицо масками , и оно теперь сильно жирное!Раньше маски помогали и было все ок!


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!

Сообщение отредактировал wert - Среда, 2010-05-26, 2:08 AM
 
ЛейлаДата: Вторник, 2010-05-25, 9:30 PM | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (wert)
Лейла Делал так как на главной странице сайта написано!

1. раз в неделю маска из бадяги (перед выходными);
2. через 2-3 дня дрожжевую или белковую маску (они неплохо убирают отшелушенную после бадяги кожу);
3. в середине недели можно сделать маску из глины или фруктовую маску.

я так поняла ты вот это имел ввиду? так как раз и получается 3 раза в неделю, т.е., например, перед выходными, а это в пятницу - бадяга; через 2-3 дня, получается понедельник - дрожевую ИЛИ белковую; и в середине недели, таким образом, в среду - из глины ИЛИ фруктовую

 
wertДата: Среда, 2010-05-26, 2:23 AM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лейла,
месяцев 8 назад были другие рекомендации , на главной!
Сейчас у меня от Бодяги сильно красное лицо и печет ужасно , уже через 5мин , после нанесения!Краснота проходит через день или полтора!
Хотя раньше , когда делал пару месяцев назад было все ок , и раздражения проходило через 4-6 часов!

Добавлено (2010-05-26, 2:23 Am)
---------------------------------------------
Как снять воспаления с ужасных , огромных прыщей! А то они горят как светофор! cry
Я мелкие с белыми головками , попросту выдавливаю , парю лицо , затем выдавливаю и заливаю спиртом или перекисью!


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!
 
KIRKДата: Среда, 2010-05-26, 6:55 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (wert)
Мне 3 месяца Зинирет отлично помогал!Потом сделал перерыв на 1.5 месяца!И угри вернулись вновь!
Место геля для умывания , я купил крем-мыло Dove 1/4 увлажняющего крема (твердое)+купил скраб Гарньер Чистая кожа актив!Также использую увлажняющий крем после бритья Nivea!
Как использовать вместе базирон+дифферин?
Ты хочешь сказать что испортил лицо масками , и оно теперь сильно жирное!Раньше маски помогали и было все ок!

Помогали не маски, помогал Зинерит. дело в том, что в его составе есть цинк, что мне, кстати, очень нравится. Он обладает прекрасными матирующими свойствами. Но если тебе нужно матирование нужно использовать менее радикальные методы. По поводу масок теперь: использовать их не чаще 3 раз в неделю, и точка! Конечно, как ты пишешь: "испортил лицо". это очень громко сказанно) уменьшишь регулярность использования масок, проблема уйдет через некоторое время сама собой. Специальных средств для матирования покупать не нужно, имей с собой всегда бумажные салфетки и промакай лицо по мере необходимости, и будешь выглядеть свежим, как огурчик smile

По поводу применения дифферина и базирона: дифферин наносится тонким слоем на очищенную кожу исключительно на ночь. Через 15 минут наносится увлажняющее средство; базирон наносится утром, причем сначала протираешь лицо кубиком льда, затем быстро наносишь базирон, чтобы активный кислород прежде времени не улетел. Важно: базирон, (да и дифферин бы неплохо) необходимо хранить при низкой температуре в холодильнике, иначе при нагревании разлагается пероксид, и эффект посностью пропадает) Кстати, многие замечают, что базирон матирует кожу :))

Теперь еще: все таки я считаю, что прыщики лучше не давить! даже дело не столько в том, что ты вносишь загрязнения, а в том, что просто-напросто существенно травмируешь кожу. Лучше месяцок перетерпеть и не давить, со временем при правильном лечении обязательно все угри пройдут, а от того, что ты их выдавишь, твоё лицо красивее не станет, я в этом убеждена!

Скрабом от Гарньер сильно не увлекайся, вообще Гарньер, как выражается моя знакомая - фармацевт, это аццкое пойло smile я с ней согласна, уж очень высокие концентрации веществ в нем. Раз в неделю скраб полезен, но не чаще. а еще лучше для этих целей использовать пилинг какой-нибудь. мыло тоже лучше заменить, хоть оно и с кремом, но щелочь в нем никто не отменял. Купи недорогое средство, например, гель для умывания Чистая линия, оно мягкое, и не сушит кожу, зато здорово очищает.
Да, если соберешься использовать схему Дифферин-Бизирон, то не жди быстрых результатов! А ретиноиды и дифферин вообще вначале вызывают обострение, хотя при использовании базирона я думаю удастся этого избежать. Единственный минус такого лечения - большая стоимость. Но средств, которые могли бы помочь лучше. я не знаю. Разве что лазерная терапия, но она несравнимо дороже.

Сообщение отредактировал KIRK - Среда, 2010-05-26, 8:09 PM
 
wertДата: Четверг, 2010-05-27, 8:24 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сейчас применил новую методику Утром умываюсь овсянкой делаю своеобразный скраб!
Затем увлажняющий крем (или детский) , потом наношу зинерит!
Вечером каждый день скраб(гарньер)(после масок) + на ночь Зинерит!
Понедельник:белковая
Среда:Дрожжевая
Пятница:Бодяга
Воскресенья:Глина
Заметил что по утрам , после умывание овсянкой кожа стала сильно Шелушится!Это хорошо или плохо?От этого Шелушения стал наносить увлажняй крем (наз.профилактика угревой сипи , для любого типа кожи , с экстрактом чайного дерева)
Вот еще вопрос хотел спросить:как протирать лицо кубиком льда?Через марлю или можно так?
И еще протирать нужно , только как встал утром?


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!

Сообщение отредактировал wert - Четверг, 2010-05-27, 8:26 PM
 
KIRKДата: Пятница, 2010-05-28, 10:54 AM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё таки решил не отказываться от зенирита?
Детский крем для кожи лица использовать не стоит, он обладает комедогенным действием. Лучше использовать специальный увлажняющий крем. Сначала наносишь зенирит, потом через несколько минут сверху увлажняющий крем, а не наоборот.
Я очень сомневаюсь, что лицо шелушится именно от овсянки, больше склона к тому, что это всё зинерит, тем более между бадягой и глиной всего один день, еще и скраб, в котором голимая салициловая кислота, каждый вечер... вообщем все лечение довольно жестковато.
То что кожа шелушится, сказать по правде, это не очень хороший момент. Вы же знаете механизм образования угрей? Одна из стадий, когда сальные протоки закупориваются секретом, смешанным с чешуйками кожи. Из-за этого возникают комедоны. Так вот, чем меньше кожа шелушится, тем меньше этими ороговевшими чешуйками забивается пора.
Теперь по поводу крема с экстрактом чайного дерева: помогает от шелушения? или еще больше его вызывает? я почему спрашиваю: крем то предназначен не для увлажнения. а для, как вы говорите, профилактики угревой сыпи. Потому что масло чайного дерева является антибактериальным средством. Только если вы используете Зинерит, дополнительной защиты от бактерий вам не надо, по крайней мере пока зинерит действует. Я думаю, что с функцией увлажнения он не справится! Поищите другой увлажняющий крем. Усложню задачу: постарайтесь, чтобы в составе не было слов Диметикон, Ланолин и Миристрат smile либо чтобы они были написаны к концу состава.
Теперь по поводу льда. Его можно использовать и утром и вечером, поскольку это прекрасное косметическое средство! Лед и для здоровой кожи очень полезен. Можно и без марли лицо протирать осторожненько, лекими движениями. Достаточно буквально минуты. Он хорошо снимает воспаление, кстати.
 
wertДата: Суббота, 2010-05-29, 1:57 AM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KIRK
От зинерита пока не отказываюсь потому как есть , небольшой результат улучшения!Только я сейчас не пойму от чего?От масок или Зинирета или Скраба(гарньер)?
Закончу флакон Зинерита , буду искать базирон и дифферин!
Крем с экстрактом живого чайного дерева , мне кажется помогает от него по крайней мере кожа не Шелушится !Может подскажешь проверенный увлж.крем?
После масок и скраба , на ночь стоит наносить увлж.крем??По утрам я наношу после скраба з овсянки , как я уже говорил!
Вода для заморозки годится , обычная с под крана?Или особая?
Как протирать льдом утром до скраба??И как протирать вечером после масок и скраба или до?


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!
 
KIRKДата: Суббота, 2010-05-29, 10:42 AM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Итак, по порядку. Результат естественно от Зинерита. так как ты его используешь после перерыва. И ты можешь его далее использовать, но не более 2 месяцев. А потом обязательно надо использовать другое средство от прыщей, о них мы уже говорили. Вообще зинерит весьма неуниверсальное средство, борется только с бактериами, и относительно непродолжительный срок. А на другие основные причины он вообще никак не возздействует. Скраб тоже должен помогать, но на мой взгляд он термоядерный и сушит кожу. Использовать его каждый день я бы не стала, но если тебе подходит, тогда конечно можно.
Дальше, если от крема кожа не шелушится, тогда он работает и ничего другого придумывать не надо. На ночь увлажняющий крем конечно надо наносить. Про увлажняющий крем могу сказать следующее: одному человеку подходит один, другому другой. Вот например, с моей сестрой купили Эффаклар Н. чтобы использовать его на ночь, у меня после него через день лицо покрылось розацеей (такие маленькие прыщички), я уже расстроилась, что убила столько времени лечения, а сестре хоть бы что, прекрасно пошел этот крем. Перестала его использовать, и через неделю прыщи прошли. Лично я утром использую увлажняющую корректирующую эмульсию виши (очень хорошо матирует кожу), а вечером использую крем по-жирнее, в моем случае крем орифлейм с витамином Е для сухой и чувствительной кижи (совсем не дорогой кстати).
Воду для заморозки из-под крана использовать не стоит. хотя бы фильтрованную, в идеале кипяченную.
Протирать лицо лучше до нанесения крема, потому что при использовании льда усиливается приток крови к коже и тем самым усиливается действие крема.
 
wertДата: Суббота, 2010-05-29, 12:33 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
KIRK
через день лицо покрылось розацеей (такие маленькие прыщики)
Эти маленькие прыщики случайно не с белыми головками , а то у меня время от времени появляются такие , и не знаю как от них убежать , я их попросту давлю!Потому как мне не комфортно ходить с ними на лице , когда еще белые головки торчат УЖОС! angry


Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!

Сообщение отредактировал wert - Суббота, 2010-05-29, 12:34 PM
 
KIRKДата: Суббота, 2010-05-29, 2:23 PM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
нет, таких тьфу-тьфу давно на моем лице не было. А розацея проявляется просто как неровность кожи, малюсенькие бугорки, но их очень много, и эстетики внешнему виду это не добавляет. Дифферин, кстати, от таких здорово помогает, постепенно выравнивая рельеф.

Сообщение отредактировал KIRK - Суббота, 2010-05-29, 2:24 PM
 
wertДата: Суббота, 2010-05-29, 8:28 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за средства Угресол ?Скинорен?Угрин?Есть от них толк???

Хочется разбить зеркало когда в него смотришь!
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Что опят делать? (Угри возвращаются , что делать?()
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz