Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Препараты » Ретиноевая мазь (Ваши отзывы о действии препарата «Ретиноевая мазь».)
Ретиноевая мазь
MakeevДата: Понедельник, 2005-12-19, 1:36 AM | Сообщение # 1
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Прошу всех заинтересованных людей поучаствовать в обсуждении препарата «Ретиноевая мазь». Поделитесь опытом лечения этим препаратом, если таковой у вас имеется, расскажите о полученных результатах или побочных эффектах. Администратор сайта будет вам искренне благодарен, как и все посетители. Спасибо за внимание.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
alexirvinДата: Суббота, 2006-01-07, 1:36 PM | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже неделю им лечусь эффект положительный тока раздражение пошло как и предупреждали так что ей нужно осторожно пользоваться. Особенно вокруг глаз. cool
 
MakeevДата: Суббота, 2006-01-07, 1:55 PM | Сообщение # 3
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Я тоже пользовался ей уже около месяца, эффективность хорошая. Раздражения у меня, правда, не наблюдалось. В дальнейшем размещу по ней подробную информацию.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
alexirvinДата: Суббота, 2006-01-07, 6:51 PM | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Улучшения все больше и лучше только идет усиленная выработка кожного сала. Так что приходитьсЯ протитрать лицо каждые полчаса. Покраснение немного спало но прерывать лечение не буду даже вопреки инструкциям!
 
MakeevДата: Суббота, 2006-01-07, 9:06 PM | Сообщение # 5
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, сало у меня сначала тоже обильно выделялось, но сейчас уже не так сильно. Со временем, скорее всего, все придет в норму.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
LikДата: Среда, 2006-01-11, 11:36 AM | Сообщение # 6
Группа: Гости





пользуюсь уже шестую неделю, эффектом довольна, крошечные высыпания прошли полностью-кожа стала гладкая, но пока не такая, какую бы хотелось... wink
 
НатсДата: Воскресенье, 2006-02-19, 3:47 PM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня начинают одолевать смутные сомнения по поводу этой мази. Вроде как ретиноиды должны способствовать уничтожению комедонов? Иль я чего не понимаю. Пользуюсь практически девять месяцев, а комедоны на носу как были, так и живут там. Возможно стоит Дифферин попробовать, вроде бы в нем ретиноиды более современным (и как следствие действенным?) способом синтезированы.
 
MakeevДата: Воскресенье, 2006-02-19, 7:31 PM | Сообщение # 8
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Дело в том, что комедоны – это и есть, в просторечье, угри и прыщи. Черные точки, о которых вы говорите, это не комедоны, а забитые грязью и старым салом поры кожи.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
НатсДата: Воскресенье, 2006-02-19, 10:51 PM | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет. Комедоны - это черные точки. Комедоны бывают двух типов: открытые и закрытые. Угри это и есть комедоны, а вот прыщи - это акне. По части терминологии многие рецепты на сайте страдают. Например, до сих пор мне не ясно, лекарство с эритромицином (клиндамицином) уменьшает воспаления (прыщи) или регулирует выработку кожного сала (комедоны)?
 
MakeevДата: Понедельник, 2006-02-20, 10:22 PM | Сообщение # 10
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Натс)
Нет. Комедоны - это черные точки. Комедоны бывают двух типов: открытые и закрытые. Угри это и есть комедоны, а вот прыщи - это акне.

Сначала пишете, что комедоны – это черные точки, а потом, что угри это и есть комедоны, а вот прыщи – это акне. Что за чушь, извините, за выражение.
До последнего времени я считал, что комедоны – это черные точки. Когда возник подобный вопрос, я на всякий случай решил убедится и на одном из медицинских сайтов (http://health.rin.ru/uni/text/pages/2354.html)
прочитал, что комедоны – это и есть угри, прыщи. Похоже, что Автор - Александр МЕЛЬНИКОВ, кандидат медицинских наук ввел меня в заблуждение или это вы заблуждаетесь! Так что, если вы желаете вести диспуты по вопросам медицинской терминологии, милости прошу по приведенному выше адресу.
Quote (Натс)
По части терминологии многие рецепты на сайте страдают. Например, до сих пор мне не ясно, лекарство с эритромицином (клиндамицином) уменьшает воспаления (прыщи) или регулирует выработку кожного сала (комедоны)?

Какое ваш вопрос имеет отношение к терминологии, которая якобы страдает? Не трудно догадаться, что антибиотик только борется с бактериями, а не с выработкой кожного сала. Если бы вы потрудились прочитать внимательно и подумать, то могли бы понять, что действие его обуславливается входящими в него ингредиентами. Если вас интересует, какое эти ингредиенты оказывают действие, хотя, судя по вашем словам, вы считаете себя весьма знающим человеком, потрудитесь прочитать прилагаемую к ним аннотацию.
Желаю успехов.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
НатсДата: Вторник, 2006-02-21, 5:30 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дубль два. Мне почему-то никак не удается донести мысль так, чтобы её поняли.
Когда, по каким-то причинам, выработка кожного сала повышена, оно не может своевременно выбрасываться на поверхность кожи и скапливается в поре.
Стенки поры расширяются, образуя бокаловидную форму.
Сальная пробка - комедон.
Грязь наверху сальной пробки - черная точка.
В просторечье, черная точка - угорь.
А вот если на поверхности кожи есть гноеродные бактерии, они обязательно заинтресуются столь питательной (по их мнению) средой, как сальная пробка, и тогда под их воздействием образуется воспаление - прыщи (по научному - акне).
Мне просто хотелось сказать, что прыщи и угри, в моем восприятии - вещи разные.
 
MakeevДата: Вторник, 2006-02-21, 8:03 PM | Сообщение # 12
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Вы сами себе противоречите, пишет сальная пробка это – комедон, а дальше черная точка – это угорь. Как это понимать, если черная точка – это и есть видимая часть пробки? Воспаление это – воспаление, а следствие этого воспаление является покраснение кожи, что все называют прыщем или угрем, а ни как не акне. Акне – это само кожное заболевание, в результате которого образуются угри. Можно говорить, как вам хочется акне, угорь, прыщ. Я же и практически все называют это просто угрем или прыщем. Здесь не занимаются выяснением как что правильно называть, а думают, как с этим бороться. Ваши посты не относятся к данной теме.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
НатсДата: Среда, 2006-02-22, 0:09 AM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои посты относятся к данной теме, потому как ретиноевую мазь назначают при повышенной продукции кожного сала, а не при прыщах.
Не понимаю вашей реакции, мне лишь хотелось разъяснить ситуацию.
Так как я считаю, что прежде чем что-то лечить, нужно хотя бы знать ЧТО.
Удачи.
 
ЧЕХДата: Среда, 2006-02-22, 1:13 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
не хотелось бы вмешиваться в сей интересный спор,
но все таки рискну smile
На сколько я понимаю,
Quote (Натс)
ретиноевую мазь назначают при повышенной продукции кожного сала

Но ведь если кожного сала выделяется меньше, то меньше сальных пробок будет возникать в порах кожи, а следовательно меньше вероятность появления воспалений, что в свою очередь уменьшает вероятность появления прыщей (и/или) угрей.
Таким образом можно утверждать, что ретиноевая мазь способствует уменьшению количества прыщей, хоть и косвенно. Все это верно, если в приведенной выше логической цепочке нет ошибки.

На мой взгляд, уважаемые Makeev и Натс, вы говорите об одном и том же, оперируя различными терминами smile

 
НатсДата: Среда, 2006-02-22, 1:17 PM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
вы говорите об одном и том же, оперируя различными терминами

Вот и я так считаю.
Мир. smile
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Препараты » Ретиноевая мазь (Ваши отзывы о действии препарата «Ретиноевая мазь».)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz