Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Народные средства » Травы в нашем лечении (Какие травы мы пользуем для чистки и лечения акне изнутри)
Травы в нашем лечении
Sandra723Дата: Среда, 2007-04-25, 11:48 AM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уже недели две принимаю пол-пала и цветки календулы. заметила, что кожа стала чище и легче "заживать" после "давки". Какие травы принимаете вы?
 
sw69Дата: Пятница, 2007-05-18, 12:04 PM | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: V. I. P.
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Не знаю, праильно ли выбрала тему smile . Сегодня прочитала в газете такой рецепт: стол. ложку берёзовых почек залить стаканом, кипятка, 10-15 мин. на водяной бане, настоять - сколько не помню. Делать компрессы при угревой сыпи. Кто-нить пробовал? Есть результат?

 
darksoulДата: Пятница, 2007-05-18, 4:07 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
пробовал.лично мне не помогло...может в старые времена березы были более полезнее... :))

кто тут?
 
sw69Дата: Пятница, 2007-05-18, 4:44 PM | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: V. I. P.
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (darksoul)
пробовал.лично мне не помогло...может в старые времена березы были более полезнее... :))

я думаю, это как часть программы можно использовать, как вспомогательное средство. В одиночку береёзывае почки не сильны wink


 
darksoulДата: Пятница, 2007-05-18, 7:30 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sw69)
я думаю, это как часть программы можно использовать, как вспомогательное средство. В одиночку береёзывае почки не сильны

ну это есесенно...я разачаровался в народной медицине..с этими мазями на одуванчиках и т.д. =)


кто тут?
 
NikitAДата: Суббота, 2007-05-26, 11:06 PM | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне помогает отвар из трав, который я делаю для волос, ну и для лица заодно: ромашка, мята, листы шиповника вроде (точно не знаю), крапива, ещё какая-то трава (забыла название). Эффект хороший, а волосы вообще отпад. Никаких супер дорогих масок не надо.

Shit happens
 
Sandra723Дата: Среда, 2007-05-30, 1:49 AM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





это вообще классика жанра, все травы хороши, толькр если их на волосы можно довольно догло использовать, то внутрь принимать надо с перерывами ибо организм привыкает к ним даже от той же ромашки если с ней переборщить вреда будет намного больше чем кажется на перых порах
 
sw69Дата: Четверг, 2007-05-31, 11:27 AM | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: V. I. P.
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Sandra723)
толькр если их на волосы можно довольно догло использовать

не совсем так, можно перенасытить волосы всякими полезными веществами - это тоже не есть хорошо. smile


 
NikitAДата: Четверг, 2007-05-31, 11:27 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я кипячу воду в кастрюле, когда закипит, высыпаю туда микс из трав 12-15 минут, потом остывает некоторое время. Затем процеживаю в таз. Большую часть на волосы, а остальное на 2-3 дня в холодильник и на компрессы для лица или просто протирание каждый день. Травы такие (все в засушенном виде): мята, ромашка, листья шиповника, крапива. А вот ещё две травы не знаю как называются.
-
Про маски. Товарищи, никакого шелушения у меня не было. Я в непонятках? Что не так?


Shit happens

Сообщение отредактировал Boris84 - Четверг, 2007-05-31, 1:13 PM
 
МордашкаДата: Четверг, 2007-05-31, 11:27 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: V. I. P.
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NikitA)
Травы такие (все в засушенном виде): мята, ромашка, листья шиповника, крапива

спасибо! обязательно куплю завтра

Добавлено (2007-05-30, 9:19 Pm)
---------------------------------------------
а я обычно для протирания лица по утрам использую лед из настоя одной только ромашки.Добавлю теперь вот еще ваши травки smile


Красота - страшная сила..
 
Sandra723Дата: Четверг, 2007-05-31, 5:13 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (sw69)
перенасытить волосы всякими полезными веществами

да я вот тоже перестала этим заниматься, просто подбираю хотя бы шампуни соответсвущие и все.
 
МордашкаДата: Четверг, 2007-05-31, 11:24 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: V. I. P.
Сообщений: 254
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sandra723)
да я вот тоже перестала этим заниматься, просто подбираю хотя бы шампуни соответсвущие и все.

какие? я на профессиональные першла..а вы чем пользуетесь?


Красота - страшная сила..
 
NikitAДата: Четверг, 2007-05-31, 11:29 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мордашка)
спасибо! обязательно куплю завтра

Мордаш, ты погоди пока, я же тебе название не всех трав сказала, я ещё уточню в выходные, когда свяжусь с бабушкой. И ещё: я только ромашку покупаю, остальное все собственно сама тем летом собирала и сушила.
+ Если решишь волосы поливать этой смесью, сначала ОБЯЗАТЕЛЬНО разбавь процеженный отвар водой, чтобы не был слишком концентрированный.
Quote (Sandra723)
не совсем так, можно перенасытить волосы всякими полезными веществами - это тоже не есть хорошо
Если все применять умеренно и в правильных дозах, не перенасытишь. У меня прошлой зимой-весной-летом волосы из-за нервов полезли - мама не горюй! Как лысой не осталась, до сих пор не знаю. Так вот, именно это мне и помогло. Разумеется не сразу, спустя почти год все наконец-то нормализовалось и стало лучше чем было. При этом этот отвар я не прекращала делать, стабильно раз или два в неделю обливаю им волосы.
-----


Shit happens

Сообщение отредактировал Boris84 - Четверг, 2007-05-31, 11:52 PM
 
Sandra723Дата: Пятница, 2007-06-01, 1:45 AM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Я полностью с тобой согласна, поэтому как чуть назревает стрессовая ситуация, так сразу же медитирую, аутотренингом занимаюсь и молюсь, честное слово! Не стоят все эти временные напрчги таких шикарных нас!
 
sw69Дата: Пятница, 2007-06-01, 4:55 PM | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: V. I. P.
Сообщений: 750
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (NikitA)
Так вот, именно это мне и помогло.

у меня сейчас какой-то кошмар на голове...даже страшно, хотя пользуюсь профессиональной линией. Шампунь, бальзам и маска действительно волос смягчает, выравнивает (у меня после годового постоянного мелирования волосы стали, как у куклы sad ). Но лезут!!!


 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Народные средства » Травы в нашем лечении (Какие травы мы пользуем для чистки и лечения акне изнутри)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz