Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Масло чайного дерева (Обсуждаем...)
Масло чайного дерева
MakeevДата: Воскресенье, 2012-06-24, 6:39 PM | Сообщение # 1
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Хорошая статья по маслу чайного дерева!

Интересно, кто-нибудь проверял , есть реальный эффект от этого масла? Кстати считается, что оно может помочь вывести клеща демодекс, которого многие винят во всех бедах.

http://www.kachestvo.ru/interes....va.html

От прыщей


Quote
Наиболее простой способ применения эфирного масла чайного дерева от прыщей – это аккуратное смазывание им каждого прыщика (точечно) при помощи ватной палочки, по 2-3 раза в день. Такая процедура помогает достаточно быстро подсушить прыщи, воспрепятствовав их дальнейшему распространению, устранить раздражение и покраснение кожи, а также ускорить регенерацию ее поврежденных клеток.

Неплохо будет еще добавить к маслу чайного дерева эфирное масло лаванды. Для этого необходимо смешать в какой-нибудь небольшой стеклянной баночке 15 капель чайного дерева, и 5 капель лаванды, и использовать эту смесь точно так же, как описано выше.



Масло чайного дерева от прыщей может применяться не только в чистом виде, но и, например, в составах лосьонов для лица. Для приготовления такого лосьона вам понадобится четверть стакана розовой воды, 2 ст. ложки крепкого настоя шалфея, и 8-10 капель масла чайного дерева. Все компоненты необходимо смешать, после чего перелить в какую-нибудь стеклянную бутылочку.

Полученным лосьоном рекомендуется протирать участки кожи, где имеются прыщи каждый день, утром и вечером. Перед применением лосьон следует взбалтывать.



А вот для профилактики жирной и комбинированной кожи, склонной к появлению прыщей, рекомендуется каждый раз после утрешнего и вечернего очищения кожи протирать ее обычной чистой водой, с добавлением данного масла.

Для этого нужно растворить в четверти стакана теплой воды около 8-10 капель масла, и после того как вода чуть остынет, протереть ей лицо с помощью ватного тампона.



Еще один рецепт лосьона от прыщей с маслом чайного дерева: возьмите примерно четверть стакана чистой дистиллированной воды, и добавьте в нее 1 ст. ложку этилового спирта, и 8-10 капель масла чайного дерева.

Полученный состав используйте для протирания проблемной кожи (взбалтывая его перед каждым применением), ежедневно, утром и вечером.



При жирной коже лица, на которой имеются прыщи, хорошо будет 2-3 раза в неделю делать следующую маску: добавьте к 1 сырому яичному белку 3 капли масла чайного дерева, 1 каплю масла лаванды, и 1 каплю ромашкового масла. Размешайте, и смажьте полученной смесью лицо. Через 15 минут смойте маску прохладной водой.

Не страшно, если у вас не имеется всех необходимых эфирных масел. В этом случае можно смешивать яичный белок только с маслом чайного дерева.



При комбинированной, и не очень склонной к жирности коже лица, на которой имеются прыщи, рекомендуется делать следующую масляную маску: добавьте к 1 ст. ложке натурального масла расторопши 2 капли масла чайного дерева. Масляным составом смажьте лицо и через 20-30 минут умойтесь сперва теплой, а после прохладной водой.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Масло чайного дерева (Обсуждаем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz