Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Инструкция по лечению
Инструкция по лечению
ВасильевСашаДата: Среда, 2009-03-04, 1:00 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я решил написать ее для себя. Подскажите чего не хватает может быть?

Порядок дня
1. Умыться теплой водой (без мыла)
2. Салициловый лосьон, без спирта (содержание спирта 0%).
3. Через 5 минут тоник Green Mama, без спирта
4. БАЗИРОН АС 5% или ЗИНЕРИТ
5. Днем одноразовыми салфетками пользоваться.
6. Пользоваться масками.
Понедельник: белковая маска.
Маска хорошо очищает и сужает поры, отбеливает кожу и улучшает ее внешний вид. Белок одного яйца, чайная ложка лимонного сока или камфорного спирта. Смешать и взбивать, до образования пены. Нанести 3-4 слоя ватным тампоном, каждый слой наносить примерно через 5-7 минут, и так до прошествия 20-25 минут. Смыть теплой, затем холодной водой.
Среда: маска из календулы.
Маска подсушивает кожу, уменьшает саловыделение, дезинфицирует. Столовая ложка спиртового раствора календулы, на пол стакана воды. Обкладывать лицо ватой смоченной в растворе. Через 20-30 минут убрать вату и смыть теплой водой.
Пятница: маска из бадяги или глины. С БАЗИРОНОМ запрещены!
маска фирмы «FAIF cosmetics»
Бадяга это - пресноводная губка, ее кристаллы хорошо отшелушивают омертвевшие клетки, которые и закупоривают ваши поры. Самая эффективная маска. Не советую покупать бадягу в тюбиках в виде геля, она в них слишком измельченная и значительно хуже отшелушивает. Покупайте бадягу в пакетиках в виде порошка, хорошо подходить бодяга с хвощем полевым.
Налейте в бодягу немного перекиси водорода или кипятка, размешайте до кашеобразного состояния. Смотрите не перелейте жидкости, лучше налейте поменьше, чем потом все выбрасывать. Наносите на лицо слегка надавливая, старайтесь добиться ровного распределения по всей поверхности. Когда высохнет примерно через 20-30 минут, тщательно смойте теплой водой. На коже будет красное раздражение, это нормально, так и должно быть. К следующему вечеру все пройдет, поэтому лучше делать маску перед выходными.
Маски из глины (красная, голубая, черная, розовая, зеленая и глина мертвого моря) очень полезные и эффективные. Очищают, сужают и делают менее заметными – поры на кожи лица. Способствуют нормализации выделения кожного сала и обладают противовоспалительным эффектом. Делают кожу мягкой и свежей, снимают омертвевшие клетки. Продаются в готов виде, в аптеках города, поэтому не стану приводить способ приготовления и использования. Следуйте указанием на упаковке. Цена масок от 9 рублей за упаковку.
Очень эффективная маска. Подходит для жирной и комбинированной кожи. Обладает отшелушивающим и антибактериальным действием. Уменьшает выделение кожного сала, делает кожу гладкой и бархатистой. Способствует устранению угревой сыпи. В состав входит: каолин, тальк, окись цинка, витамин С, кора дуба, календула, подорожник. Использовать 2 раза в неделю. Способ применения указан на упаковке. Цена в магазинах Москвы от 120 до 150 рублей. Одной упаковки хватает примерно на 10 масок, т. е. одна маска стоит 12 рублей, что довольно выгодно. В аптеке спрашивать, Файф маску для проблемной кожи.
Воскресенье: фруктовая или дрожжевая маска.
Маска тонизирует, питает и улучшает кровообращение. Полезна для любой кожи. Готовиться из любых фруктов или овощей. Можно взять натертую морковь с яблоком, а можно намятую клубнику. Не рекомендую только брать слишком кислые фрукты, кислота может вызвать раздражение. Если же вы все-таки хотите взять апельсин или лимон, необходимо, в этом случае, добавлять яичный белок, для нейтрализации кислот.
Маска очень хорошо подходит для жирной кожи. Она очищает и сужает поры, наделяет кожу питательными веществами, обладает отбеливающим эффектом.
Примерно 50 грамм дрожжей развести кипяченой водой или лучше перекисью водорода до консистенции сметаны. Нанести на кожу пальцами руки, несколько слоев. Подождать пока высохнет, как только, маска высохла и начала трескаться, смойте теплой затем холодной водой. Применять не чаще двух раз в неделю.
Праздник: Garnier маска распаривающая
Да, хорошая штука, я перед праздниками всякими ей всегда пользуюсь, кожа мягкая и ровная становится. Конечно, старые подкожные угри она не уберет, но от черных точек спасает. Хватает от 1 - 4 раз.
7. Пить соки.
Употребляйте следующие соки непосредственно сразу после приготовления: морковный, свекольный и свекольно-морковный. Выжимайте свежие овощи в соковыжималке. Выпивайте сока не более чем 1-2 стакана в день.
8. Пить витамины А, Е, С, В.
9. Во вторник, четверг и субботу парить лицо
Вскипятите два литра воды, вылейте в широкую посуду, накройте голову полотенцем и посидите так десять минут. После, умойте лицо теплой водой. Используйте слегка остывший кипяток.
10. Пить ТОЛЬКО зеленый чай
11. Применять бальзам «спасатель».
Он ускоряет заживление, предотвращает рубцы, обладает антибактериальной активностью. Наносите на ночь и спите так, чтоб лицо не касалось подушки.
12. Пить пивные дрожжи в виде порошка

Теперь вопросы:
1. После зинерита или базирона ничем не надо мазаться, типа кремом для сухой кожи, а то у меня кожа шелушится после них.
2. Есть конкретняа диета, т.е. что можно есть, а что нельзя?

 
MakeevДата: Среда, 2009-03-04, 11:25 PM | Сообщение # 2
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну если ты все это сможешь соблюсти, то думаю эффект будет хороший)
Главное не переусердствовать.

После Зинерита или базирона ничего не надо, сухость от него это временно.

Диеты никакой особой ни надо, по меньше сладостей и острова, больше фруктов и овощей.

Также в программе твоей я не заметил занятия спортом. Это тоже крайне важно.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ВасильевСашаДата: Понедельник, 2009-03-09, 8:06 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет спорта, понедельник, среда и пятница - тренажерный зал. Во вторник и пятницу бассейн. А в воскресенье баня.
И еще в пятницу какую маску лучше делать с базироном?
 
MakeevДата: Вторник, 2009-03-10, 12:34 PM | Сообщение # 4
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (ВасильевСаша)
И еще в пятницу какую маску лучше делать с базироном?

С базироном только не бадягу или календулу, он и так сильно сушит.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ВасильевСашаДата: Пятница, 2009-03-13, 11:05 PM | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже 5 день такого лечения. Страшные угри прошли, НО кожа стала очень сухой, сыпится в прямом смысле((. Я пользуюсь увлажняющим гелем после базирона (немного больно, но как говорится красота требует жертв)
Вопрос: Что делать, если у меня кожа стала сухой? Если гель, то с каким интервалом после базирона?
И как влияет употребление хлеба и слои на кожу?

Добавлено (2009-03-13, 11:05 Pm)
---------------------------------------------
Еще, какие таблетки лучше принимать? Сейчас использую "Алфавитон", но они всего на 12 дней((

 
Boris84Дата: Воскресенье, 2009-03-15, 2:12 PM | Сообщение # 6
Старейшина форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1666
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (ВасильевСаша)
НО кожа стала очень сухой, сыпится в прямом смысле

дней через 10 станет получше.Продолжай гелем пользоваться(если он тебе помогает.
Quote (ВасильевСаша)
Если гель,

Не понял о каком геле речь идет,бодяга фоте ?Ну если у тебя и так все сыпится,то ненадоим пользоваться с базироном,а если про увлажняющий то попробуй гарниер для проблемной кожи увлажняющий гель или крем не помню гарниер,но это кому как.а вообще первые дней 10-15 ничто не поможет.Про хлеб не знаю ибо ем только черный.А из соли я только "умывалки" себе делаю).


Все нормально !
 
AmelieДата: Пятница, 2009-03-20, 9:24 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: V. I. P.
Сообщений: 261
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
я понала, что речь идет об увлажняющем геле, конечно, нужно кожу увлажнять, тем более сухую. И вообще схема шоковой терапии, конечно, впечатляет, но из личного опыта советую не сильно тревожить кожу масками, осоюенно в период обострения. так как с хорошим лечебным эффектом, мы смываем естественный защитный слой, обезвоживаем кожу, сушим до потери пульса. Кстати, потом уже кожа не воспринимает лекарственные препараты, как базирон или зинерит. то есть, схема лечения, конечно хорошая, но просто в день когда делаете маску, базирон лишний мне кажется.
 
defaultNickДата: Четверг, 2009-04-09, 10:42 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе время суток, у меня лично небыло угрей и шрамов после них, лично я занимаюсь коммерцией и у меня в руках есть, во-первых, гель с удивительными свойствами - он является мощным антисептиком, увлажняет и самое главное убирает каллоидные рубцы (а вот это проверено на собственном шраме 40 летней давности) . Но лично я уже имею достаточно много молодых людей в моем окружении которые привели лицо к желаемому результату. Геля хватает на 4 месяца как минимум и его цена около 3000 руб. Это смешная цена при исключительно высокой эффективности.

И второе, на форуме правильно пишите про необходимость витаминов. Так вот, натуральные витамины, всего 2-3 наименования флаконов в помощь гелю и ваши проблемы заметно уменьшаться или исчезнут вовсе. Специально не называю наименование и производителя, заинтересуетесь - спросите. Мне хочется донести до вас , что есть такое средство и это не пустые рекламные слова.


Liferiver
 
ОльгаДата: Вторник, 2009-05-19, 9:08 AM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. вчера нашла этот сайт. Очень понравилась информация!!! Сасибо огромное автору. Кто-нибудь ответьте мне на вопро- почему категорически запрещено давить прыщи? у меня они с 13 лет -сейчас- 22 и они не думают проходить навсегда. Они с течением жизни видоизменялись. были мелкими, внутренними. Сейчас обычные, красные, быстро созревают и быстро появляютс вновь. Я уже почти привыкла и не комплексую. Правда прыщи на шее, спине и груди просто добивают меня. Надоело ходить в водолазках и закрытых кофтах всегда.а летом это еще более тяжело!!! НО. Я заметила, что если выдаить прыщ, н заживет гораздо быстрее, чем если его не трогать. Да и остановить я себы не могу. когда смотрб на белую созревшб головку угря. Скажите, я одна такая? и как избавиться от привычки давить прыщи или все таки, то что я делаю не так страшно? Вчера сделала- первый раз маску собственного приготовления- белковую. Оочень довольна и дешево и результат виден (правла прыщей меньще не стало, но поры сузились. Хочу бадягу попробывать. Вообще я объявила войну прыщам!!!
 
defaultNickДата: Вторник, 2009-05-19, 3:48 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Война-войной, но обратите внимание на ваш обмен веществ, на то, что вы едите и на состояние ЖКТ. Челок это не сумма различных органов и ваша кожа это часть единой сложнейшей, непознанной био-системы которая носит ваше имя. biggrin
Кроме того, кожа - это самый большой человеческий орган и на ней отражаются все процессы, которые происходят с вами внутри. Как лакмусовая бумажка.


Liferiver
 
ОльгаДата: Среда, 2009-05-20, 9:42 AM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
абсолютно согласна, у меня хрониески боьной кишечник, когда только родилась-в роддоме зенесли инфекцию- стафилакокк. Удивилась, когда прочитала про него здесь. Потом была операция в 5 мес. в резльтате пожизненное отсутствие одной из флор в кишечнике. Как считате, эта инфекция может остаться и жить в организме 22 года? и она тк влияет на кожу? у моих родителей тоже были проблемы в подростковом возрасте. И еще вопрос- я люблю мыться ооочнь горячей водой. правда потом всегда умываюсь холодной. Может поэтому у меня на лице лучше кожа, чем на груди и спине....а так, я все же стараюсь не пить кофе, не есть шоколад, спортом занимаюсь.

Добавлено (2009-05-20, 9:42 Am)
---------------------------------------------
кто-нибудь ответьте про выдавливание...

 
MakeevДата: Среда, 2009-05-20, 10:51 AM | Сообщение # 12
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Может поэтому у меня на лице лучше кожа, чем на груди и спине....

Не поэтому, кожа на лице значительно более нежная + больше подвержена влиянию окружающие среды и всякой грязи, которая летает в воздухе.)


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
ОльгаДата: Среда, 2009-05-20, 12:54 PM | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ ТАК почему тогда на лице она чище чем на теле? я не понимаю!
 
MakeevДата: Среда, 2009-05-20, 3:15 PM | Сообщение # 14
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ольга)
НУ ТАК почему тогда на лице она чище чем на теле? я не понимаю!

Ну во-первых, далеко не факт, что это акне угри, вы не описали конкретно в чем выражается это лучше кожа или хуже. Во-вторых, тип кожи может быть разный, как бывает смешанный тип кожи на лице, вполне допускаю, что кожа на теле у вас жирней, чем на лице или какие-либо др. факторы. Например, кожа не переносит вашу одежду. Возможно стоит перейти на хлопок, а мб дело в постельном белье. Тут надо разбираться, также мылом каким моетесь, возможно надо перейти на PH нейтральный гель для кожи. Много факторов вообщем, надо пытаться понять и действовать методом исключения , смотря по результатам.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
MakeevДата: Среда, 2009-05-20, 3:20 PM | Сообщение # 15
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Давить угри можно, ничего категорического в этом не вижу) Врачи то их выдавливают) Надо просто соблюдать определенные правила, а именно: антисептическая обработка рук, места выдавливания и после выдавливания. Не давить глубокие угри, их все равно не выдавить, а угри которые уже созрели можно аккуратно выдавить и обработать место спиртом (борным, к примеру). Заживают они действительно быстрей, это вполне объяснимо, т. к. после выдавливание прыщ уже не созревает, а начинает сразу заживать.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » Инструкция по лечению
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz