Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ
Angel_7Дата: Среда, 2006-06-21, 11:14 AM | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, господин Makeev. Очень бы хотелось от Вас услышать советы для своего случая. Страдаю угрями с 23-х лет уже 5 лет, в основном они локализуются - низ щек и висок (левый). Проверялась уже на все, не знаю, с чем эти угри у меня связаны, дело в том, что у родителей и родного брата никаких проблем с прыщами не было.
Так вот, кожа у меня комбинированная - жирная зона Т, но как раз на ней то и нет прыщей. Кожа НЕ пористая, и все косметологи, к которым я ходила, удивлялись, как на такой коже вообще возможны прыщи.
Но они есть, и причем очень даже упорные. Как я поняла, моя проблема в том, что сальные протоки узкие и часто забиваются, причем странно, что в одних и тех же зонах, остальная кожа - чистая.
Обострение (жуткое) у меня бывает осенью.
Я уже полгода пользуюсь кремами с AHA+BHA. Именно в сочетании с салицилкой они неплохо помогают. Есть и минусы - можно кожу пересушить, тогда я приостанавливаю использование крема, и буквально за день на пересушенной коже вылазят новые друзья :-( Так вот и живем.
По средствам - не помогаю совершенно и ухудшают Скинорен, Куреозин, Диакнель, Дифферин. Зениак сжигает кожу, не представляю, как им вообще можно пользоваться...
Сейчас очень хочу перейти на ретиноиды. Но, к сожалению, они не продаются у нас в России (Retino-A, Airol). У меня возникла мысль - ведь продается много кремов с ретинолом, а ретинол - это ведь тоже производное витамина А, и получается, что это тоже ретиноид? Я нашла в продаже крем с 1% ретинола, думаете, стоит его попробовать?
Вторая моя проблема - это постакне. К сожалению, несмотря на мое лечение, прыщей совсем не удается избежать и они появляются, оставляю после себя на моей коже пятна и ямки :-( Как я поняла, в этом случае находка - это бадяга?
Что еще можете мне посоветовать?
 
MakeevДата: Воскресенье, 2006-06-25, 1:00 AM | Сообщение # 392
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Сразу скажу, что ретинол и ретиноиды разные вещи, ретиноиды это активная форма витамина А, которая имеет дерматопротективное, антисеборейное, противовоспалительное, иммуномодулирующее действие, а ретинол это – просто витамин А, который конечно полезен для кожи и попить его не вредно, но прямого влияния на угри он не оказывает. Как я понял, угрями вы начали страдать с 23 лет, что несколько странный возраст для появления угрей, определенно это не подростковая угревая сыпь. В приведенном вами перечне используемых средств нет Зинерита, пользовались ли вы им? Проверялись ли на гормональные нарушения? Если косметологи удивляются, как на вашей коже могут быть угри, надо менять таких косметологов. Рекомендую вам сходить к специалисту дерматологу в приличную клинику, где есть все необходимое оборудование для серьезного всестороннего исследования.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Angel_7Дата: Понедельник, 2006-06-26, 8:05 AM | Сообщение # 393
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ!
У дерматолога я была, в результате лечения стало гораздо хуже. На гормональные нарушения проверялась, сдавала кровь, все ок, тестостирон не повышен. Уточню, до 23-х лет у меня были прыщики, но такие малюсенькие - типа сыпью, поверхностные. В общем, по сравнению с тем, что сейчас, их и прыщами назвать нельзя, в общем, они у меня не развивали комплекс неполноценности, как сейчас. Сейчас - это очень глубокие плотные шишечки.
Зинерит вот купила, пользуюсь дня 3, пока никакой реакции. Комедоны у меня очень упорные, сидят - и ничто их не берет.
Я живу в Новосибирске, была не в одой клинике, и на косметике "Кристина" лечилась, и на "Холи Лэнд", особого результата не наблюдалось.
Я вот сейчас сижу и думаю - а может самой делать смеси, может у меня аллергическая реакция на составы косметических средств? Хотя я пользуюсь косметикой Oil-free. Сейчас такая мысля - а что если витамин С растирать в порошок и делать масочки на лицо на воде - это будет аналог дорогостоящим препаратам с витамином С? А что если сделать также с витамином А (ретинол) - он тоже продается в сухой форме ретинол ацетат драже, и тогда можно было бы получить что-то типа ретиноида? Что Вы думаете по этому поводу?

Добавлено (2006-06-26, 8:05 Am)
---------------------------------------------
Да, единственное, из чего я пользовалась, и давала облегчение (но окончательно не вылечивало) - это средства с AHA+ обязательно BHA. В январе-феврале у меня было 2 месяца полной ремиссии от использования 9% AHA+ 1% BHA + сверху регенерирующий крем. Но с марта началось жутеое обострение. Сейчас что только на лицо не мажу. Долго и страшно рассказывать.

 
MakeevДата: Вторник, 2006-06-27, 3:54 AM | Сообщение # 394
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Angel_7)
У дерматолога я была, в результате лечения стало гораздо хуже. На гормональные нарушения проверялась, сдавала кровь, все ок, тестостирон не повышен. Уточню, до 23-х лет у меня были прыщики, но такие малюсенькие - типа сыпью, поверхностные. В общем, по сравнению с тем, что сейчас, их и прыщами назвать нельзя, в общем, они у меня не развивали комплекс неполноценности, как сейчас. Сейчас - это очень глубокие плотные шишечки.
Зинерит вот купила, пользуюсь дня 3, пока никакой реакции. Комедоны у меня очень упорные, сидят - и ничто их не берет.
Я живу в Новосибирске, была не в одой клинике, и на косметике "Кристина" лечилась, и на "Холи Лэнд", особого результата не наблюдалось.

Зенирит даст эффект не раньше, чем через пару недель. Есть у меня такая мысль, чтоб вы отменили все свои обычные процедуры, не пользовались ни косметикой, ни какими либо другим средствами, ни масок, ни чего. Умывание только теплой водой, желательно кипяченой, через 5-10 мин протереться лосьон (простым отечественным без всяких добавок, салициловый желательно, можно огуречный), потом через 5 минут наносить Зинерит. В идеале хотелось бы чтоб не пользовались недели две ничем вообще, только умывание теплой водой (желательно кипяченной). Может быть реакция даже на водопроводную воду, чувствительных участков кожи. Если после двух недель не наступит ни ухудшений ни улучшений, станет ясно, что у ваши средства бесполезны. Если наступит улучшение, значит дело в них. Если станет заметно хуже, следовательно средства оказывали положительный эффект. Понимаю, что от косметики отказаться скорее всего не реально, но возможно свободные две недели у вас найдутся летом.

Еще можно провериться на наличие подкожного клеща.
Также попробуйте сменить подушку и менять наволочки почаще.

Еще несколько уточняющих вопросов:
Чем питаетесь и как (сухомятка, нормальное питание)?
Курите?
Запорами не страдаете (стул регулярный каждый день)?
Проблемы с желудком(гастрит)?
Постарайтесь вспомнить не было ли в 23 года каких-либо изменений в образе жизни или еще что-то, после чего пошло развитие заболевания?

Можно отвечать мне на е-майл.

Quote (Angel_7)
Я вот сейчас сижу и думаю - а может самой делать смеси, может у меня аллергическая реакция на составы косметических средств? Хотя я пользуюсь косметикой Oil-free. Сейчас такая мысля - а что если витамин С растирать в порошок и делать масочки на лицо на воде - это будет аналог дорогостоящим препаратам с витамином С? А что если сделать также с витамином А (ретинол) - он тоже продается в сухой форме ретинол ацетат драже, и тогда можно было бы получить что-то типа ретиноида? Что Вы думаете по этому поводу?

Аллергическая реакция мало вероятно, ведь области появления угрей у вас локальные, а не по всему лицу. Если бы была аллергия, угри появлялись на всей площади нанесения косметического средства. Растирать витамин С и делать маски на его основе из воды, я не советую, во-первых это искусственный Витамин для приема внутрь, во-вторых, сильно сомневаюсь, что он будет всасываться должным образом. Лучше возьмите лимончик или апельсин и сделайте маску из белка с добавлением одной или двух чайных ложок сока. Ретиноид из витамина А получить в домашних условиях не возможно, но можно делать маску из моркови, абрикосов в них очень много природного витамина А.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Angel_7Дата: Вторник, 2006-06-27, 6:22 AM | Сообщение # 395
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий, я Вам написала на e-mail.
 
Boris84Дата: Среда, 2006-06-28, 6:36 PM | Сообщение # 396
Старейшина форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1666
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Привет.И так о Сетафиле.Лосьен для ежедневного очищения кожи.не раздражает,успокаиваетсохраняет целосность структыры и защитные функции кожи,некомедогенный,не требует смывания водой,не содержит липидов,этилового спирта и мыла.Состав ,вода,Cetyl alcohol,propalen glycol,soduum lauryl sulfate,stearyl alcohol,Methylparaben,Propylparaben,Butylparaben. Флакон 200мл,375р. Показания .Для жирной ,проблемной кожи,кожи с повыш чувствит,поврежденной кожи,для нежной кожи грудныхдетей.Применять 2 раза в день,после нанесения удалить влажным тампоном,можно не смывать водой.

Добавлено (2006-06-28, 6:36 Pm)
---------------------------------------------
А вот базироном почти перестал пользоваться,надоело 1,5 месяца ,а изменений никаких почти,теперь использую его 1 раз в день и то не всегда )))


Все нормально !
 
Angel_7Дата: Четверг, 2006-06-29, 11:32 AM | Сообщение # 397
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А где этот Сетафил продается? Я спрашивала в аптеках про него, никто о нем не слышал...
 
eugeneДата: Четверг, 2006-06-29, 6:45 PM | Сообщение # 398
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользовался ли кто нибуть Далацин Т,помогает или нет?
 
Boris84Дата: Четверг, 2006-06-29, 7:22 PM | Сообщение # 399
Старейшина форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1666
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Привет.Я сам 1 раз его видел и купил)у себя в аптеке на каширском шоссе. ст.м Нагатинская )) biggrin

Добавлено (2006-06-29, 7:20 Pm)
---------------------------------------------
И то я с ветрины забрал

Добавлено (2006-06-29, 7:22 Pm)
---------------------------------------------
Это я про Сетафил писал smile (Cetaphil).


Все нормально !
 
MansonДата: Вторник, 2006-07-18, 6:17 PM | Сообщение # 400
Генерал-майор
Группа: V. I. P.
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Купил Дифферин, ушёл использовать wink
 
defrДата: Четверг, 2006-07-20, 1:06 PM | Сообщение # 401
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, подскажите, пожалуйста, про Салициловый лосьон. Его следует применять только перед нанесением лечебного средства? Просто я планирую проводить лечение только масками (не использую Зинериты, Базироны) , есть ли смысл использовать Салициловый лосьон? Если есть, то до или после нанесения маски?
 
MansonДата: Суббота, 2006-07-22, 10:31 AM | Сообщение # 402
Генерал-майор
Группа: V. I. P.
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пользуюсь Дифферином уже 4 дня. Хочу отметить, что поры он вычищает просто на ура. Но так же слишком сильно сушит кожу. Я её немного пересушил. И почему я не читал инструкцию раньше.. В ней же сказано: "Наносить тонким слоем" biggrin
 
MadridistДата: Воскресенье, 2006-07-23, 11:36 PM | Сообщение # 403
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарисчи .Мне 19 лет прыщи в основном на щеках и весках!Я уже делаю маски из бадяги (2 раза в неделю) 3 недели становиться только хуже начал пить пивные дрожжи тоже толку нет!Зинерит не использовал.Протираюсь водкой 2 раза в день!Может у меня клещ этот демодекс!как определить внешне есть ли он у меня!Спасибо! cry
 
НатуняДата: Вторник, 2006-07-25, 1:29 PM | Сообщение # 404
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Madridist, у моей мамы демодекоз - и это не прыщи, а своебразные красные пятна в виделокальной несимметричной сыпи, причем если клещ заберется в носовой хрящ - все, труба, оттуда не вытащить его ничем. Вообще он поражает людей с ослабленым иммунитетом и грязным кишечником, что, впрчем, одно и тоже. Наличие дом.животных(у нас пёс) тоже способствует заражению этой дрянью и лечится она по рецепту дерматолога собачьей мазью-ЯМ, сильно воняющей жженой проводкой, зато помогает, правда окончательно от него не избавиться: пока здоровье в порядке-все ОК, но как только ослабнет и ли нервный стресс - на тебе опять. Все вышеописанное-только личный опыт, но никак не руководство к действию или заключение профессионала.

На днях была у косметолога и она мне заявила, что по внешним проявлениям причина моих прыщей - поселившийся в организме стафилококк(а если учесть, что у обоих моих деток в младенчистве был найден, при посевах на дисбактериоз, он самый, золотистый,-то 100% и у меня есть), поэтому никакие чистки мне не помогут более чем на 3 дня. Она посоветовала мне сдать анализы и пролечиться у иммунолога. Люди!!! Кто лечил подобное, расскажите, как успешно? какой анализ сдавать? кровь? а если он в кишечнике? Пишите все, что знаете!!!


Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
MakeevДата: Четверг, 2006-07-27, 3:35 PM | Сообщение # 405
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Всем привет! Возвращаюсь на свой проект, после не долгого отпуска.
Сообщаю пользователям форума, что теперь у нас существует опция репутации, и появилась возможность обмениваться личными сообщениями.

Quote (Madridist)
Товарисчи .Мне 19 лет прыщи в основном на щеках и весках!Я уже делаю маски из бадяги (2 раза в неделю) 3 недели становиться только хуже начал пить пивные дрожжи тоже толку нет!Зинерит не использовал.Протираюсь водкой 2 раза в день!Может у меня клещ этот демодекс!как определить внешне есть ли он у меня!Спасибо!

Прыщи у вас с какого возраста? Протираться водкой прекращайте, только хуже станет, купите нормальный косметический лосьон (салициловый или иной). Подозревать клещ пока преждевременно. Давно ли маски из бадяги стали делать и каким образом их делайте? Зинерит попробуйте обязательно.

Quote (Натуня)
На днях была у косметолога и она мне заявила, что по внешним проявлениям причина моих прыщей - поселившийся в организме стафилококк(а если учесть, что у обоих моих деток в младенчистве был найден, при посевах на дисбактериоз, он самый, золотистый,-то 100% и у меня есть), поэтому никакие чистки мне не помогут более чем на 3 дня. Она посоветовала мне сдать анализы и пролечиться у иммунолога. Люди!!! Кто лечил подобное, расскажите, как успешно? какой анализ сдавать? кровь? а если он в кишечнике? Пишите все, что знаете!!!

Мне кажется заявления косметолога, мягко говоря, преждевременно. Анализы сдайте, какие вам скажут в диспансере. Можно порекомендовать противостафилококковые
препараты: иммуноглобулин или бактериофаг. Пролечится желательно, но не обязательно, он опасен только при снижении иммунитета. Пролечится можно и при отрицательном анализе, если у вас есть подозрения. Мне известен случай, когда стафилококк нашли только в третьем по счету анализе.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz