Лечение угрей

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Boris84  
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ
e-olegДата: Суббота, 2006-02-25, 1:46 PM | Сообщение # 136
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хм....
1. да я как правило сплю на правой стороне...возможно... может просто чаще менять наволочки?
Хотя я прослежу... возможно и дело в порошке.
2. Спасибо )))
 
MakeevДата: Суббота, 2006-02-25, 2:01 PM | Сообщение # 137
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Рад был помочь. Наволочки действительно лучше менять чаще и подушку периодически отдавать в химчистку. Дело в том, что в подушке разводятся сапрофиты, они тоже могу вызывать сыпь.

Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
e-olegДата: Суббота, 2006-02-25, 8:53 PM | Сообщение # 138
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
хм.... подушка ..... попробую и её поменять! тоже спасибо!

а обезательно ли зинерит? может пока попробовать без него? масочки тоник и тд?

 
ЧЕХДата: Воскресенье, 2006-02-26, 12:57 PM | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натуня)
Знаете, коллеги, должна признать, что маски - простое и эффективное средство. Только делать их надо регулярно, не лениться.

Quote (Натуня)
а вот маску из бадяги, дрожжевую и белковую испытала - отлично.

могу присоединиться к этим словам, у меня при регулярном выполнении масок кожа стала просто отличной по сравнению с тем, какой она была до этого.

Кстати, я уже ровно месяц выполняю комплекс лечения угрей, и сейчас (вот уже неделю) у меня похоже наступил период стабильности, т.е. угри почти не появляются, старые постепенно заживают, состояние кожи улучшается. Учитывая то, что у меня угри были разбросаны и по лицу и по шее и по плечам, даже на спине имелись, то результатом лечения я очень доволен! happy

Если кому то интересно, то комплекс лечения состоит в следующем:
1. утром и вечером горячий душ, без мыла, просто мытьё мочалкой;
затем вытираюсь насухо, протираюсь салициловым лосьоном, и через 5 минут наношу препарат Зинерит; днем не умываюсь ни разу(т.е. получается что умываюсь 2 раза в сутки, под душем); раз в неделю моюсь с мылом (обычно перед нанесением маски из бадяги).
2. Маски делаю через день, т.е. между масками промежуток 48 часов. Использую маску из бадяги и белковую, реже дрожжевую;
3. Почти каждый день ем фрукты, свежие овощи немного реже; Стараюсь употреблять минимум сладкого и острого; Не употребляю алкагольные напитки, не курю...
4. Иногда (раза 2 в неделю) выполняю интенсивные физические упражнения, так, что весь мокрый после них.
5. Насчет сна дело хуже- в среднем сплю по 5,5 часов ввиду личных обстоянельств smile

Выполняя все выше перечисленное, я убедился в том, что такой комплекс обладает чудесными лечебными свойствами, по крайней мере для меня smile Сейчас угри появляются очень редко, состояние кожи настолько улучшилось, что все знакомые удивляются. Так что в борьбе с угрями одержана первая серьезная победа! Правда, я отдаю себе отчет в том, что эту борьбу придется продолжать еще очень долго, но зато теперь я знаю способы ведения этой борьбы!

Еще раз огромное спасибо Макееву Юрию за то, что создал такой полезный сайт, где информация об угревой болезни упорядочена, проверена, и самое главное-действенна!

 
e-olegДата: Воскресенье, 2006-02-26, 2:18 PM | Сообщение # 140
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ещё есть один вопрос - у меня есть сухие дрожи, из них можно маску развести?
 
ЧЕХДата: Воскресенье, 2006-02-26, 2:30 PM | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (e-oleg)
У меня ещё есть один вопрос - у меня есть сухие дрожи, из них можно маску развести?

Quote (Makeev)
Маску надо делать из обычных отечественных дрожжей. Продаются в брикетах по 100г., хранить в морозилке. Использовать лучше свежие.

Единственная проблема-купить обыкновенные дрожжи, т.к. в подавляющем числе продуктовых магазинов и рынков продаются только сухие дрожжи. Но если они есть в продаже поблизости, то это очень хорошо, считайте Вам повезло! smile

 
e-olegДата: Воскресенье, 2006-02-26, 5:45 PM | Сообщение # 142
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть сухие дрожи не подходят?

Добавлено (2006-02-26, 5:45 Pm)
---------------------------------------------
да и ещё... стоит ли выдавливать уже "созревшие " угри?

 
НатуняДата: Воскресенье, 2006-02-26, 6:41 PM | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (e-oleg)
стоит ли выдавливать уже "созревшие " угри?

Созревшие - это с белой гнойной головкой? Я выдавливаю, мне кажется, что воспаление там уже закончилось, но это при условии, что вокруг гнойничка нет обширного краснрго пятна - тогда "процесс" еще идет и если вы выдавите не до конца всю дрянь(а это весьма и весьма болезненно), история начнется сначала, а может быть и хуже из-за вероятного дополнительного инфицирования раны. В любом случае, "давить" надо очень осторожно, аккуратно и главное-локально, чтобы не размазать содержимое прыща по лицу. Наверное, излишне напоминать, что после необходимо тщательно обработать рану, кстати, чем вы это делаете? Спиртом? Я прикладываю кашицу из листьев растения "золотой ус", настойку календулы на маленьком клочке ваты. Если по прошествию 2-6 часов при надавливании пальцем на место, где ранее сидел выдавленый прыщ ощущается явная болезненность и жар - ждите, недели через две там снова созреет нечто...

В посте я описала свои личные наблюдения, а как у Вас проходит процесс выдавливания-заживления? Поделитесь опытом.

Добавлено (2006-02-26, 6:41 Pm)
---------------------------------------------
Забыла упомянуть, что состояние моей кожи резко улучшается, когда кроме масок, диеты, полноценного сна и отсутствия вредных привычек, имеется возможность систематически хотя бы час гулять вдали от дорог на свежем воздухе. Еще огромный стимул для образования прыщей - волнение, вспышки гнева. Так чо берегите нервы и спокойствие, только спокойствие.


Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
MakeevДата: Воскресенье, 2006-02-26, 6:48 PM | Сообщение # 144
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Натуня)
Еще огромный стимул для образования прыщей - волнение, вспышки гнева. Так чо берегите нервы и спокойствие, только спокойствие.

Да, сам замечал подобное.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
e-olegДата: Воскресенье, 2006-02-26, 7:36 PM | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
выдавливаю до тех пор пока не появится кровь, то есть если уж начал давить то довожу до конца ))
после этого обрабатываю напрмиер адиколоном, то еесть то что есть под рукой ))

Больно лишь в том случае, если он не созрел.

 
НатсДата: Понедельник, 2006-02-27, 2:08 AM | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
также прогреваю лицо фиолетовой лампой... надо ли?

Курс УФО (ультро-фиолетовый облучатель) проводят в течении месяца по минутам (начиная с двух минут, заканчивая шестнадцатью), далее двухмесячный перерыв. Если время не соблюдать как указано в инструкции (думаю к вашему облучателю она прилагается) - можно получить ожог.
Облучение подсушивает высыпание, так что думаю - надо.
 
НатуняДата: Понедельник, 2006-02-27, 11:38 AM | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
выдавливаю до тех пор пока не появится кровь, то есть если уж начал давить то довожу до конца ))
после этого обрабатываю напрмиер адиколоном, то еесть то что есть под рукой ))

Больно лишь в том случае, если он не созрел.

В том то и вся проблема, что недозревший прышик давить очень больно, а гной глубоко, и у меня бывали случаи, когда кровь выступала, но воспаление возобновлялось.
Куда проще вскрыть зрелую головку - без боли и риска, она, кстати и так бы "самоустронилась".
Однозначно, недозревшие лучше не давить.
Ускорить созревание можно кашицей из тыквы или разрезаным чесноком.


Слон полосатый, большой, характер добрый и нежный, очень любит рыбий жир...
 
DmitrДата: Четверг, 2006-03-02, 8:53 AM | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, кто-нить пользовался контрактуберксом??? Если да, то какой результат??? Обязательно поделитесь мнением у кого был такой опыт!!! Плиzzzzz!!!

Делаешь - не бойся, боишься - не делай
 
ЧЕХДата: Четверг, 2006-03-02, 12:45 PM | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Натс)
Курс УФО (ультро-фиолетовый облучатель) проводят в течении месяца по минутам (начиная с двух минут, заканчивая шестнадцатью), далее двухмесячный перерыв. Если время не соблюдать как указано в инструкции (думаю к вашему облучателю она прилагается) - можно получить ожог.
Облучение подсушивает высыпание, так что думаю - надо.

А я на НГ подарил себе кварцевую лампу для загара, попытался под ней лечиться, ничего положительного из этого не вышло, пришлось идти в вертикальный турбо-соллярий, тогда за 4 сеанса я здорово подлечил угри (заодно прилично загорел).
Поэтому советую использовать в качестве лечения лампы, которые находятся в больницах, а не покупать самим, я читал много отрицательных отзывов от людей, которые купили такую лампу, никто толком не смог загореть... И лишь немного отзывов были положительными (ссылки дать не могу, не помню где читал-много разных мест). В принципе наверное перед использованием такой лампы следует посоветоваться с врачом, я помнится так и сделал, и прекрасненько загорал на медкушетке в больнице cool

Добавлено (2006-03-02, 12:45 Pm)
---------------------------------------------
Quote (belly)
привет щас каждый день по два раза мажу лицо гелем Скинорен. начала 4 дня назад. Вот посмотрим, что из этого выйдет. о результатах сообщу.

Quote (kinder)
купил скинорен, ушел испытывать))

Если слышите, то ответьте пожалуйста, что же все таки вышло?

 
MakeevДата: Четверг, 2006-03-02, 1:57 PM | Сообщение # 150
Отец форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 618
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Dmitr)
Народ, кто-нить пользовался контрактуберксом??? Если да, то какой результат??? Обязательно поделитесь мнением у кого был такой опыт!!! Плиzzzzz!!!

Контрактуберксом я пользовался, но это было так давно, что был ли результат, уже не помню. Зато хорошо помню, что было сильное раздражение кожи на местах нанесения, т. к. он очень сильно отшелушивает. Поэтому применять можно, если только есть возможность сидеть две недели дома.


Если я вам не ответил, то это не значит, что я вас игнорирую.
 
Как избавиться от угрей. » Обсуждение проблемы лечения угрей. » Лечение угрей. » ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ (Все о лечении угрей)
Поиск:

Друзья сайта
  • Сайт ищет друзей!


  • Статистика


    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz